Reply to this topicStart new topicStart Poll

Запитать дачный домик

AleksandrR
Отправлено: Oct 14 2009, 09:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 33
Регистрация:
6-September 09



Коллеги, кто сталкивался, подскажите - какие нужны разрешительные бумаги, чтобы по-новой запитать дачный домик - грубо говоря - бросить СИП от столба? Заранее благодарен всем откликнувшимся...
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Oct 16 2009, 01:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



Если есть на старую запитку разрешение, то только в энергонадзоре выписать новый лицевой счет и получить книжку (естественно, с показаниями счетчика).

Если такового не имелось или схема запитки была изменена, то в том же энергонадзоре кроме этого получить разрешение. Выезжает спец, который проверяет правильность подключения и его безопасность.

Это не больно, и должно быть бесплатно. Правда, энергетики могут затянуть с этим вопросом.

Обратитесь к председателю вашего дачного кооператива, у них должен быть "решатель" таких вопросов (иногда, через взятки).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Oct 17 2009, 01:24 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



+ к этому будут проверять электропроводку.
Еще не забудьте поверить Ваш электросчетчик. Без того ни как.
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Jan 4 2010, 01:46 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



Всё "весело и справедливо", не нужно забывать только о том, что большинство дачных посёлков являются владельцами линий 0,4кВ и потому затруднений обычно не возникает!
Разрешение нужно только от председателя садового товарищества. да и то - устное!!! Госповерка счётчика - это как максимум! проверять проводку у Вас никто не будет, если соседи не жалуются на Вас, что Вы "воруете" электричество!

Если же подключение выполнено от электросетей, которые состоят на балансе электроснабжяющей организации, то тут Вам уже хуже! Т.е. "по-новой запитать домик" - это не корректно, поскольку не ясно как он был запитан ранее: проводами от того же столба или кабелем от ТП (это имеет значение)! Если проводами от того же столба, то никаких разрешительных документов не нужно, нужно просто подать заявку в РЭС на замену ввода (если вам просто нужно заменить изолированный провод на СИП)! если же у вас меняется точка подключения. т.е. не опора №... а другая, то могут заставить переоформить акт балансового разграничения. который приложен к договору на поставку электроэнергии и оплатить подключение (всё в том же РЭС) и всё! Больше никаких затрат!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0365 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru