Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Светодиодные лампы. Какие и почем?

Artem
Отправлено: Apr 13 2010, 03:37 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



И не увидите smile.gif У меня на оплату электроэнергии уходит где-то около 600-700 рублей в месяц. Из них только около 180 руб. на освещение. Ну, сэкономлю я 60 рублей в месяц, оно будет заметно на фоне семисот рублей? Кроме того, энергосберегающие лампы по факту могут оказаться не такими уж экономичными, если попадутся из подвала дядюшки Ляо.
PMEmail Poster
Top
IrinaVS
Отправлено: Apr 22 2010, 04:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 174
Регистрация:
22-April 10



По поводу цвета светодиодных ламп - давно уже есть и теплые и холодные. По поводу стойкости к влажности - я сама лично себе в качестве эксперимента поставила светодиодные лампы в ванную - прошел год...Они все так же светят. Не потускнели и свет не изменился. И потом, сейчас можно найти лампу на любой вкус. По поводу экономии - особенно выгодно менять лампы на светодиодные в загородных коттеджах и в случае, если много точечных светильников. Экономия получается существенная. В обычной квартире, конечно, экономия будет не так заметна. Хотя всегда есть места в квартире, где постоянно забывают гасить свет - коридор, например. Наверное, имеет смысл комплексно подходить к вопросу замены ламп.


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
lisss
Отправлено: Apr 30 2010, 04:25 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Artem @ Apr 13 2010, 03:37 AM)
И не увидите smile.gif У меня на оплату электроэнергии уходит где-то около 600-700 рублей в месяц. Из них только около 180 руб. на освещение. Ну, сэкономлю я 60 рублей в месяц, оно будет заметно на фоне семисот рублей? Кроме того, энергосберегающие лампы по факту могут оказаться не такими уж экономичными, если попадутся из подвала дядюшки Ляо.

Я бы сказал больше, они наоборот более затратны. Достаточно сесть и посчитать, сколько истратили и сколько сэкономили. Что же касаемо светодиодов, то лучше их брать нормального производства, например Осрам серия PARATHOM®
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 3 2010, 07:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Artem @ Apr 13 2010, 03:37 AM)
И не увидите smile.gif У меня на оплату электроэнергии уходит где-то около 600-700 рублей в месяц. Из них только около 180 руб. на освещение. Ну, сэкономлю я 60 рублей в месяц, оно будет заметно на фоне семисот рублей?

Аналогично, коллега. Тем более, что сейчас лето и основной расход электроэнергии приходится на бытовые приборы и компьютер. А свет сейчас почти не включаем, светло на улице. Скорее всего затея со светодиодными лампочками, как и прочими якобы "сберегающими" успешно провалится.
PMUsers Website
Top
lisss
Отправлено: May 19 2010, 01:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Quarx @ May 3 2010, 07:49 PM)
Аналогично, коллега. Тем более, что сейчас лето и основной расход электроэнергии приходится на бытовые приборы и компьютер. А свет сейчас почти не включаем, светло на улице. Скорее всего затея со светодиодными лампочками, как и прочими якобы "сберегающими" успешно провалится.

Смотря как ее будут осуществлять. В Европе (не во всех странах) вон вообще накал к производству и продаже запретили. Так что если и у нас такое будет, то придется на диоды переходить.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 20 2010, 03:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



В России это тема о запрете тоже обсуждается. Кстати, слышали, что Жеки будут обязать заниматься утилизацией ламп, содержащих ртуть? Контейнеры ставить хотя бы.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 21 2010, 04:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ May 20 2010, 03:34 PM)
В России это тема о запрете тоже обсуждается. Кстати, слышали, что Жеки будут обязать заниматься утилизацией ламп, содержащих ртуть? Контейнеры ставить хотя бы.

Так они уже обязаны заниматься этой утилизацией ламп, по крайней мере в Москве.
Есть распоряжение Правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп».
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 25 2010, 04:29 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ May 21 2010, 04:43 PM)
Так они уже обязаны заниматься этой утилизацией ламп, по крайней мере в Москве.
Есть распоряжение Правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп».

Кроме распоряжения есть материальные воплощения? Я не в Москве, у нас и не слышно об этом. А ведь там и батарейки, и тому подобное бы бросали..А так, все вместе!
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 25 2010, 06:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (lisss @ May 21 2010, 04:43 PM)
Есть распоряжение Правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп».

Скорее всего это постановление не имеет отношения к жителям города, а предназначено для разного рода организаций и заводов, у которых полно трубчатых люминесцентных ламп ещё старого образца, содержащих несколько десятков миллиграмм ртути.
PMUsers Website
Top
olika
Отправлено: May 26 2010, 12:21 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Quarx @ May 25 2010, 06:18 PM)
Скорее всего это постановление не имеет отношения к жителям города, а предназначено для разного рода организаций и заводов, у которых полно трубчатых люминесцентных ламп ещё старого образца, содержащих несколько десятков миллиграмм ртути.

А разве все предприятия не обязаны были всегда собирать всё, содержащее опасные компоненты и цветные металлы? Еще и отчитываться?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru