Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Понижающий трансформатор

Mozya
Отправлено: Sep 12 2010, 10:59 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



QUOTE (Artem @ Sep 10 2010, 08:00 PM)
Закажите нужный трансформатор, в любой организации занимающейся ремонтом бытовой техники можно раздобыть требуемое устройство, выдающее на выходе 3 вольта постоянки. Придется конечно заплатить порядочно, за сотню рублей никто не будет связываться с индивидуальным изготовлением источника питания для люстры, а долларов за 30 думаю помогут.

Если полагаться на мой "опыт", то 30 долларов за понижающий трансформатор - это весьма оптимистично...
На мой взгляд следует рассчитывать где-то на 70-80$ - это больше похоже на правду!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 14 2010, 11:48 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Для вас я даже дешевле сделал бы smile.gif, уложились бы долларов в 15. В эту сумму войдут два недорогих транзистора, несколько электролитических конденсаторов и десяток диодов, пара ферритовых колец, одна микросхема и один оптрон. Это если импульсный источник питания, а обычный понижающий трансформатор на 400 ватт с диодным мостом и фильтром я просто подарю, не вижу других путей избавится от этой громоздкой коробки. В ремонтных мастерских валом лежат импульсные источники от неисправной радиоаппаратуры и персональных компьютеров, переделать их под необходимое напряжение дело одного часа.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0461 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru