Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какой ковер выбрать?

olika
Отправлено: Oct 11 2009, 08:19 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (JUKA-N @ Oct 11 2009, 01:59 AM)
Чистится действительно легко. НО! На неделю минимум нужно из дома уехать, когда синтетический ковролин постелите. Это нужно, чтоб выветрился фенол. Мы 4 года назад отравились этим делом вместе с ребёнком. Приятного мало! Будьте осторожны!!!

Не подозревала, что это так опасно! Так что, надо медицинский сертификат при покупке требовать, что там нет вредных веществ?? Еще, мне кажется, синтетический ковролин неприятно пахнет, если его чистить аква-пылесосом. ohmy.gif
PMEmail Poster
Top
kleo
Отправлено: Oct 11 2009, 08:37 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 92
Регистрация:
26-September 09



Мы постелили ковролин и я уже замаялась с ним. В доме маленький малыш и сами знаете, что это такое. Хотя с другой стороны, ковер чистить нужно точно так же, а если кавролин пылесосить моющим пылесосом, тогда и пыли под ним не будет и смотрится он гораздо лучше. Нет, все-таки я за кавролин!
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Oct 14 2009, 07:26 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



Я дома поснимала все ковры. У меня в одной спальне линолеум, а в остальных комнатах паркет. Моется прекрасно, никаких пылесборников, даже воздух стал свежее. Если у Вас полы теплые, то смело оставляйте просто паркет и пусть голова не болит, что выбрать.
PMEmail Poster
Top
foxvale
Отправлено: Oct 16 2009, 08:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 90
Регистрация:
26-September 09



У нас во всей квартире ламинат и плитка. В доме маленький ребенок. Решили купить шерстяной ковер, так как нам ковролин смысла нет стелить на всю комнату, да и надо убирать много мебели (года 2 назад ремонт был). Но у моих родителей ковролин. Туда ребенок приезжает отрываться. Носится с удовольствием по всей комнате. Поэтому решать вам. Главное, сразу покупайте моющий пылесос, а то замучаетесь отмывать.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Oct 19 2009, 01:40 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



У меня дома практически везде ковролин - по-моему, гораздо удобнее, чем обычные ковры. К тому же, стоимость ковролина несколько ниже, чем ковра.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 20 2009, 02:36 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



Под ковром всегда больше пылюки собирется, да и дети любят туда весь мусор прятать. А под ковролин сильно не подкалупнёшься, так что я за ковролин))
PMEmail Poster
Top
Yla
Отправлено: Oct 20 2009, 09:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



Если нормальный паркет, то лучьше выбрать качественный синтетический ковер, я натуральные шерстяные(и дорогие) не ценю, хуже в обслуживании и аллергенные. Если паркет не ахти, то опять же синтетический ковролин.
PMEmail Poster
Top
irish720
Отправлено: Oct 21 2009, 01:36 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 93
Регистрация:
26-September 09



А какой ковер лучше приобрести для детской? Чтобы он был теплый, для ползания и собирал как можно меньше пыли? У нас балкон в этой комнате и постоянно пыль летит с улицы.


--------------------
Всем удачного дня!!!
PMEmail Poster
Top
rolfov
Отправлено: Nov 2 2009, 04:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 136
Регистрация:
2-November 09



Я просто мечтала всегда о ковролине, но как то не сложилось(( купила на замену ковер! На самом деле лично у меня нет проблем с чисткой и т.д. И пылесборником я его не считаю…особенно если красивые, то на нем весь интерьер комнаты может держаться!
А вот шкуру бы не стала покупать…все же ходить по животному..ну не мое!! Вот я бы себе ковер ручной работы купила бы хороший..но пока не нашла такого!)
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Nov 3 2009, 11:02 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



Ну шкуру-то в доме, мне кажется, большинство бы не постелило. А ковер ручной работы - это отличный вариант, но не всем доступный.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0342 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru