Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Шкаф-купе

Pol_Anka
Отправлено: Sep 28 2009, 02:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 50
Регистрация:
11-September 09



Подскажите, пожалуйста, что необходимо для строительства шкафа-купе что и в какой последовательности делать, уж очень хочется смастерить это чудо)))
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Sep 28 2009, 04:47 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



http://www.shkaf-v-dome.ru/ruki.php
Вот тут всё описано, и есть даже чертежи. Читайте, разбирайтесь. А то в одном посте не объяснить, как сделать целый шкаф... wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 28 2009, 08:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А по моему, лучше даже и не браться за сотворение шкафа. Может не шкаф получиться, а совсем другое (чудо). Там столько нюансов и мелочей сборки надо знать! Просто так с первого раза очень тяжело будет. Да и помощник нужен, самому шкафа просто не получится соорудить, кто то должен придерживать детали изделия... wink.gif
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Sep 29 2009, 04:40 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



Уважаемая Pol_Anka, любому делу нужно учиться, даже для забивания гвоздя нужны навыки. Я работал 5 лет в мебельном салоне, уверяю Вас, навыков для сборки шкафа-купе нужно гораздо больше. Каждый должен заниматься своим делом. Купите шкаф в хорошо зарекомендовавшем себя салоне и занимайтесь тем делом, делать которое Вы умеете хорошо.
А по поводу этого сообщения,
QUOTE (Gelata @ Sep 28 2009, 04:47 AM)
http://www.shkaf-v-dome.ru/ruki.php
Вот тут всё описано, и есть даже чертежи. Читайте, разбирайтесь. А то в одном посте не объяснить, как сделать целый шкаф... wink.gif

извините, но не хотите же вы сказать, что от того, что я постоянно смотрю "Ледниковый период", я могу кататься на коньках так же, как олимпийские чемпионы?


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Sep 29 2009, 08:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 60
Регистрация:
12-September 09



Абсолютно согласна с предыдущим оратором на счет почитать и сделать. Имея опыт работы с мебелью, хочу заметить, что мастера изготавливающие шкафы-купе, а затем их устанавливающие обучаются этому ремеслу. Мало сделать, надо установить, отрегулировать, подогнать и т.д. Хотя, совершенно не хочу сбивать Вас с курса, если желаете смастерить - надо пробовать, но может начать с маленького шкафчика в ванную комнату? wink.gif
PMEmail Poster
Top
Калинка
Отправлено: Sep 29 2009, 08:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 5
Регистрация:
28-August 09



Pol_Anka, не слушайте никого! Делайте так, как Вы считаете нужным. То. что сотворено своими руками, всегда уникально. И даже если у Вас не получится шкаф-купе, а выйдет нечто другое, не отчаивайтесь. Еще Александр Сергеевич сказал: "Мы все учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь... " И Вы потихоньку научитесь. Не исключено, что со временем и заказы принимать будете. Чур, я первая по очереди!
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 18 2009, 08:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Учиться - это хорошо и хорошо учиться у хороших мастеров, а не самому, по книжкам мебель собирать. Это такое дело, что учиться ему нужно по принципу мастер и подмастерья, так как много всяких нюансов есть при работе с деревом. Если вы хотите научиться делать мебель, то тем более – вам нужен мастер, с которым вам бы поработать. А если - это так себе... то оно вам нужно?? Закажите шкаф-купе у специалистов и вам сделают быстро и качественно.
PM
Top
Sandra
Отправлено: Oct 18 2009, 09:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Для того, чтобы сделать качественный шкаф-купе, нужно учесть массу нюансов. Лично у меня проблема была с тем, что расстояние между стеной и полом с одной стороны было больше на 4 см, чем с другой. Для мастера это тоже была проблема, хотя этот человек занимается шкафами более 10 лет.
Лучше наймите специалиста, который по Вашему проекту сделает супер креативный шкаф.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 19 2009, 01:40 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Да что вы все отбиваете у человека желание самому что-то сделать? Не слушайте Вы их, Pol_Anka, дерзайте и у Вас обязательно получится! В крайнем случае совет можно спросить у мастеров, обязательно подскажут! У меня знакомый (пастор, к мебели, как Вы понимаете, никакого отношения, не имеет), собрал прекрасный шкаф-купе, детям двухъярусную кровать, компьютерный стол, детскую стенку для дочери, и все это выглядит, честно говорю: "Вау!"


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 25 2009, 04:43 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



А сколько материала попортил пастор, прежде чем из под его рук стали выходить мало-мальски потребные вещи? Вообще-то начинают обучение столярному мастерству с примитивной табуретки, стульев, столиков. Такое грандиозное сооружение, как шкаф-купе начинающий столяр ни в коем случае не осилит, только испортит материалов на кругленькую сумму sad.gif Нет, если топикстартера устроит кривой шкаф, с болтающимися дверцами, с зияющими распилами, тогда пусть начинает со шкафа smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0423 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru