Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Настольная лампа для школьника

, Какие параметры важны?
анюшка
Отправлено: Sep 24 2009, 07:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 83
Регистрация:
19-September 09



Назрел насущный вопрос какую лампу приобрести для письменного стола школьника? Какую лучше выбрать- прищепку или просто с ножкой, ножка гнется в виде пружины или просто крутится на шарнире? Каую лампочку вкрутить - дневного света, обычную, энергосберегающую? Жду советов бывалыхsmile.gif
PMEmail Poster
Top
yupolya
Отправлено: Sep 24 2009, 07:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 14
Регистрация:
29-August 09



Лампу лучше купить прищепку. Она удобнее, можно прикреплять в любое место стола. А лампочку обычную, от нее не портится зрение.
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Sep 24 2009, 08:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-September 09



Анюшка, советую Вам приобрести светильник с зажимом. Действительно, лампа очень удобна в использовании, экономит место на столе, помогает создать комфортные условия для работы и учёбы. Лампочку лучше выбрать обычную, а вообще поэкспериментируете, зрение - вещь индивидуальная, может быть Вам подойдет и другое освещение.
PMEmail Poster
Top
Invincible
Отправлено: Sep 25 2009, 06:32 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 66
Регистрация:
13-September 09



вообще, зависит от того, есть ли слева над столом полки, чтоб прикрепить лампу-прищепку. есть есть, я бы тоже ее посоветовала.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2009, 06:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Лампа прищепка не к каждому столу крепится. И ещё у такой лампы есть минус, она сильно низкая. Лампу прищепку хорошо на полочке над письменным столом крепить. А лампочку лучше всего обычную вкручивать. От энергосберегающей лампы зрение падает. Это я уже на своё примере уяснила. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 25 2009, 07:43 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 41
Регистрация:
8-September 09



В выборе настольного светильника (а не лампочки - давайте называть вещи своими именами rolleyes.gif ) главное - соблюдение гигиенических норм: обеспечение необходимой освещенности, спектр света, защита от прямого попадания в глаза, направление освещения (чуть слева спереди) и т.д. А уж какая конструкция крепления и поворотный механизм - вещь суть вторичная, определяемая вкусом, интерьером и размером кошелька smile.gif. Вот хороший классический экземпляр:
user posted image А кому то ближе Hi-Tech стиль.user posted image Выбор -широчайший!
Насчет падения зрения от люминесцентных ламп - выбирайте с нормальным спектром и не беспокойтесь за зрение. У меня от ламп накаливания с их желтым дрожащим светом глаза быстрее устают - посмотрите на аватар. biggrin.gif
PM
Top
morsianin
Отправлено: Sep 26 2009, 04:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 16
Пользователь №: 84
Регистрация:
24-September 09



Добавлю, что какую лампу купить для ребенка лучше выбрать вместе с ребенком - особенно если это школьник-подросток. Если его мнение при выборе будет учтено, то и покупка ему будет нравиться гораздо больше smile.gif
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 26 2009, 07:53 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Мне кажется, что если настольный светильник ставить непосредственно на стол или возле него, то зрение у ребенка все-равно будет портиться. У дочери над столом висел светильник-прищепка с небольшим плафоном. И от яркого света, расположенного очень близко к столу и, соответственно, к глазам, зрение у нее ухудшилось. Так, что лучше решить вопрос с другими видами освещения. Например, повесить потолочный плафон с ярким светом или поставить возле стола светильник типа "торшер".
PMEmail Poster
Top
Kseny
Отправлено: Oct 26 2009, 09:15 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Я своему в первый класс покупала лампу, крепящуюся к краю стола. Лампа на длинной ножке сгибается в нескольких местах. Можно спокойно изменить положение. Я настроила так, чтобы свет был достаточно высоко, но не бил в глаза. При этом, когда делаем уроки, обязательно включаем верхний свет.
PMEmail Poster
Top
Милолика
Отправлено: Oct 26 2009, 01:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 117
Регистрация:
13-October 09



Мне тоже понравилась лампа, которая сгибается, как складной метр - очень удобно регулировать по высоте. Верхний свет тоже обязательно включаю - меньше на глаза нагрузка.


--------------------
Ты узнаешь без проблем
мой в ромашку ситроен
по квадратным колесам
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru