Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель и фэн-шуй

valencia
Отправлено: Oct 19 2009, 01:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



А вот я серьезно отношусь к вопросу Фэн Шуя. Раньше моя комната была просто комнатой с мебелью, расставленной в произвольном стиле, то сейчас - вся мебель на "своих" местах и мне так комфортнее.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 21 2009, 06:53 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Invincible @ Sep 24 2009, 06:24 PM)
по фэн-шуй нельзя валетом спать или из соображений личного комфорта?

я слышала, что нельзя спать головой на запад...

Спать нельзя, свернувшись калачиком. Правильно - это лёжа на спине, только без храпа. smile.gif Фен-шуй столько правил вам понапридумывает, что нужно будет не только кровать распилить, но и ходить по квартире по строго заданной траектории

А что касается расстановки мебели, с уверенностью могу сказать, что шкаф по центру комнаты не ставьте - это и по феншую неправильно, и с точки зрения чистой логики. smile.gif
PM
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 25 2009, 02:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



Как ты мебель по фен-шую не растовляй, если она тебя раздражать будет, то ничего хорошего не получится. Так если не нравится как оно всё раставлено, тут никакой гармонии. Я думаю, главное, чтобы на болконе не было всяких поломаных шкафов, кроватей и всякого не нужного, паломанного хлама))
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Nov 2 2009, 01:28 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



Тут ведь главное, что вы думаете. Если вы убедили себя, что мебель стоит по фен-шую и у вас гармония в доме, то так оно и будет.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Nov 2 2009, 02:00 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Yulichka @ Oct 25 2009, 02:35 AM)
Как ты мебель по фен-шую не растовляй, если она тебя раздражать будет, то ничего хорошего не получится. Так если не нравится как оно всё раставлено, тут никакой гармонии. Я думаю, главное, чтобы на болконе не было всяких поломаных шкафов, кроватей и всякого не нужного, паломанного хлама))

Наличие хлама в квартире или на балконе - это не по феншую, так делать нельзя, собирать хлам в квартире. Это вам скажут даже начинающие феншуисты, ну а я говорю, исходя из личного житейского опыта. smile.gif
PM
Top
elenka66
Отправлено: Nov 7 2009, 09:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



Я бы и не против расставить все по фэн-шую, но дело в том, что моя хрущевка не позволяет мне развернуть свою фантазию и применить методы улучшения вида и ауры своей квартиры.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Nov 16 2009, 10:20 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (elenka66 @ Nov 7 2009, 09:21 AM)
Я бы и не против расставить все по фэн-шую, но дело в том, что моя хрущевка  не позволяет мне развернуть свою фантазию и применить методы улучшения вида и ауры своей квартиры.

Так вы не по фэн-шую делайте. Просто разверните свою фантазию, раньше ж люди, когда не знали о фэн-шуе, так и делали. И слова такого не знали "аура", а вот по наитию, искали лучшего расположения мебели в квартире.
PM
Top
Sandra
Отправлено: Nov 19 2009, 02:30 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Габариты моей квартиры не дают возможности следовать рекомендациям фэн-шуй. Мебель я расставляю так, чтобы все поместилось и осталось еще немного места для игр ребенка.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 22 2010, 11:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Пожалуйста посоветуйте, как по правилам фэн-шуя мне разместить в квартире мой рабочий стол. А то я чувствую, что мне все тяжелей и тяжелей становится работать. Вместо работы хочется полежать на диване у телевизора.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 22 2010, 11:29 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Думаю, что стол должен стоять не в спальне и не в зоне отдыха. К примеру мой стол (рабочий) стоит на кухне. И мыслей об отдыхе ко мне не приходит. Ещё, желательно, чтобы не сидеть спиной к дверям. Это говорят очень на психику влияет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0373 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru