Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель и фэн-шуй

irishess
Отправлено: Sep 25 2009, 06:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 63
Регистрация:
13-September 09



А я головой сплю к двери из комнаты. Мне сказали - это не по фен-шую! То ли денег не будет, то ли спокойствия в семье. Что это значит на самом деле? Не охота что-то подушку перекладывать в другую сторону. Уже привыкла...
PMEmail Poster
Top
irish720
Отправлено: Sep 26 2009, 07:56 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 93
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Invincible @ Sep 19 2009, 06:31 PM)
используете ли вы принципы фэн-шуй, когда расставляете мебель в помещении, и если да, то каким образом?

Самый главный принцип фэн-шуя, которым я руководствуюсь в расстановке мебели, заключается в том, чтобы кровать никогда не стояла головой к двери и напротив неё никогда не висело зеркало.
Попробуйте повесить на стену картину со светлым парусником. Это действительно мощнейшее средство разряжения атмосферы в комнате и привлечения положительной энергии.


--------------------
Всем удачного дня!!!
PMEmail Poster
Top
Kseny
Отправлено: Sep 30 2009, 08:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Вообще смысл Фен-шуй, на мой скромный взгляд, заключается в том, что бы в доме все было в гармонии с человеком, который в этом доме живет. Можно расставить мебель по всем принципам, но если самому человеку от этого не комфортно, хорошего не будет. А еще мне очень нравится принцип, что в доме не должно скапливаться ничего старого и лишнего. Так что выбирайте красивую удобную и только необходимую мебель и расставляйте как вам удобнее. А недочеты планировки квартиры можно скорректировать разными способами, их в Фен-шуе много.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Sep 30 2009, 10:46 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Kseny @ Sep 30 2009, 08:21 AM)
Вообще смысл Фен-шуй, на мой скромный взгляд, заключается в том, что бы в доме все было в гармонии с человеком, который в этом доме живет.

Таким образом, если у самого человека нет гармонии или полный бардак в голове, то сколько мебель не расставляй - всё будет толку biggrin.gif. Я не о себе говорю, прошу понять меня правильно, а так просто - мысли вслух biggrin.gif.
PMEmail Poster
Top
Kseny
Отправлено: Oct 11 2009, 08:32 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Я имела ввиду, что если человеку не нравится, например, массивная классическая мебель, то сколько ее не расставляй по фен-шую, ничего хорошего не получится. Ему все равно некомфортно будет жить в этом доме.
А вообще, Вы правы. Если бардак в голове, то надо начинать с себя. wink.gif А потом уже за мебель браться. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Kofeirina
Отправлено: Oct 11 2009, 11:33 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 62
Регистрация:
13-September 09



Никто же не утверждает что нужно любую мебель по Фен-шую расставить и все. Естественно она должна нравится, а вот то что Фен-шуй не любит острых углов я читала и здесь уже было замечено что этого можно достигнуть с помощью угловой мебели.
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Oct 13 2009, 12:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 41
Регистрация:
8-September 09



"Восток- дело тонкое!" (с) т. Сухов.
Когда мы не стараемся понять суть учения, а нахватавшись верхушек слепо следуем неким канонам, кроме профанации учения ничего не получается. Какой Фэн-Шуй в современном индустриально-урбанистическом мире? В многоэтажках с системой централизованного отопления, водоснабжения и канализации? В паутине электромагнитных полей и информационных потоков? На бытовом уровне все заканчивается как в фильме Рогожкина: "Ты сегодня по какой системе водку пить будешь? По инь? Тогда я - по янь, для гармонии". Так что ставьте мебель такого цвета и в таком месте, как Вам удобнее. А Фэн-Шуй обоснование этому всегда найдете - подлинное учение широко и вариативно.
PS А то давайте вспомним еще о друидах, ацтекских богах и ненецких духах - с ними тоже как-то уживаться надо, если быть последовательными. А в этих оккультных практиках тоже есть указания "чего можно, а чего нельзя" в жилище и вокруг него.
wink.gif
PM
Top
Marisabel
Отправлено: Oct 13 2009, 10:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 118
Регистрация:
13-October 09



Не сказать, что я фанатичная поклонница фэн-шуй, но основным принципам стараюсь следовать, т. к. на собственном примере смогла убедиться, что это работает. Изначально я нарисовала план своей квартиры в соответствии с зонами по фэн-шуй. Выяснилось, что на юго-востоке, где расположена зона богатства, у нас стоит старый шкаф со всяким хламом. Загорелась я идеей - шкаф отдали, хлам выбросили, а в том месте поставили лягушку с монеткой. Не знаю, в этом ли причина, но через месяц я нашла новую работу, более высокооплачиваемую, чем была до этого. Насчет того, что желательно спать головой на север - тоже правда, на запад спала плохо, на юг - постоянно болела голова, а как на север развернули - сплю сном младенца smile.gif Вот и не верь после этого.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 15 2009, 09:25 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



Вот мне кажется, что это всё дело действует из-за самовнушения, а как тогда? Если целыми днями ходить и что то думать размышлять обязательно будет так как тебе того хотелось)))
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 17 2009, 05:54 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Раньше об этом некогда не думал, но в последнее время стараюсь расставить мебель немного придерживаясь принципам по фен-шую. Правда никаких изменений в комфортности мной замечено не было.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru