Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Модернизируем старые стулья

, под плетённую мебель.
Avstriiskaya
Отправлено: Sep 15 2009, 08:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Я вот хочу поделиться опытом. Я свои старые кухонные стулья сделала плетёнными. Просто купила толстые нитки, серого цвета, ворсистые и толстые. И просто обмотала ножки. Обматывать нужно очень туго и нитки должны ложиться друг возле друга. Концы закреплять супер клеем или завязать бантики. Очень даже получается неплохо. И ножки новые и модные!Удачи вам!


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
katran
Отправлено: Sep 16 2009, 05:23 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Прикольно, что я тоже так сделал с одной ножкой стола, но не для модернизации старья, а чтобы кошка на нем точила свои когти и не трогала диван и обои. Помогло!


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 16 2009, 06:19 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



У меня стоят дома старые стулья с мягким сиденьем. За время эксплуатации сиденья стали «жесткие» и обивка очень сильно обтрепалась. Пока стулья покупать не планирую, поэтому пришлось обновить старые. Я сшила из ткани чехлы на стулья, наподобие тех, что одевают на кресла. В том месте чехла, которое располагается на сиденье стула, вшила прокладку из поролона. Теперь мои старые стулья напоминают мини-кресла 50-годов прошлого века и смотрятся очень необычно. Я "утешаю" себя тем, что выглядят они как "винтаж".
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Sep 16 2009, 06:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



Чехлы можно сшить из любой ткани для мягкой мебели (подобрать к интерьеру), а чтобы сидело плотно, по нижнему краю продеть резинку. И стирать легко и смотрится очень аккуратно и красиво.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 16 2009, 06:32 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А можно ножки у стула просто покрасить в дурно яркий цвет. Например в красный или малиновый. Будет необычно. Винтаж тоже будет напоминать. Обмотать нитью - тоже интересная идея. А чехлы можно латками сделать. Идей - масса. Только вот стульев дома мало. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Sep 17 2009, 05:24 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



А мне бы вот кто сделал! Почитала, - идеи очень интересные, и стулья просят ремонт, но время... Еслибы кто-нибудь пришел и все сделал!


--------------------
PMEmail Poster
Top
yupolya
Отправлено: Sep 17 2009, 06:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 14
Регистрация:
29-August 09



Идеи замечательные, из них можно книгу советов сделать. Мой вклад, сверху (если табуретки из ДСП) и такие в продаже есть. Купите красивые салфетки для декупажа и вырежьте орнамент и приклейте на сидение табуретки потом покройте лаком.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 18 2009, 06:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 68
Регистрация:
14-September 09



А я несколько лет назад из двух стульев на даче сделал детскую качель. Просто заменил старые сиденья на двухуровневой качели на стулья. Теперь дети качаются на качели со спинками.
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Oct 11 2009, 01:12 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 77
Регистрация:
18-September 09



Я с помощью разноцветных бельевых веревок реставрировала детский стульчик, который стоял еще со времен моего детства. Из обычных, казалось бы, ненужных вещей можно создать настоящее произведение искусства.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Oct 12 2009, 08:41 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



Очень понравилась идея с веревкой, обязательно сделаю такую красоту дома. А я на даче из двух стульев сделала удобное сиденье. Поставила два старых стула лицом друг к другу, сколотила из брусков раму, прибила на нее лист толстой фанеры, положила сверху поролон и обтянула мебельной тканью. Получилось неплохо.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0382 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru