Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Встроенная кухня

, приимущества и недостатки.
Avstriiskaya
  Отправлено: Sep 15 2009, 08:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Я переезжаю в двухкомнатную квартиру. И конечно что для женщины главное - это кухня! Так вот, я думаю какую бы кухню купить: встроенную или простую стандартную. Не могу определиться. Просто встроенная более современная, но и места занимает тоже прилично. Ведь квадратура кухни уменьшится из-за гипсокартона. Но вот и стандартную не хочу. Как-то обыденно.
Можете рассказать о своих кухнях! Что вас устраивает и обязательно что не устраивает.


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
Яра
Отправлено: Sep 15 2009, 09:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 59
Регистрация:
12-September 09



Одно из главных отличий встроенной кухни от обычной в том, что в первой отсутствуют зазоры между частями кухонной мебели, так как все объединено под одной столешницей. Это очень удобно. Но минусы тоже есть, например, встроенную бытовую технику уже очень сложно будет передвинуть в другое место.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 16 2009, 06:37 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня не встроенная кухня. Но вот фасады (дверцы) я заказала очень необычные. Они с выпуклыми полосами. Фасады песочного цвета. Кухня смотрится очень красиво. Так что всё зависит от цвета и фактуры фасадов. Можно стандартную на первый взгляд кухню сделать необычной, лишь изменив фасад кухни. cool.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Sep 16 2009, 06:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Встроенная кухня не позволит Вам в дальнейшем вносить какие-либо мелкие детали в интерьер кухни. Если Вы не любите со временем что-то менять, то встроенная кухня для Вас. Если Вам нравится эксперименты с интерьером кухни, то стоит отдать предпочтение обычной кухне.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 16 2009, 07:11 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



Скажите, а зачем вы выбрали квартиру, напичканную гипсокартоном? Да, гипсокартон - это модно, дешево, быстро, но зачем? И, если уж у вас там гипсокартоном все обшито, то сразу отметайте вариант встроенной кухни. Когда будете отдирать через пару лет гипрок, чертыхаясь и нервничая, будете проклинать себя за покупки встроенной кухни.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Sep 16 2009, 07:29 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Avstriiskaya @ Sep 15 2009, 08:39 PM)
Я переезжаю в двухкомнатную квартиру. И конечно что для женщины главное - это кухня! Так вот, я думаю какую бы кухню купить: встроенную или простую стандартную. Не могу определиться. Просто встроенная более современная, но и места занимает тоже прилично. Ведь квадратура кухни уменьшится из-за гипсокартона. Но вот и стандартную не хочу. Как-то обыденно.
Можете рассказать о своих кухнях! Что вас устраивает и обязательно что не устраивает.

Я не поняла, причём гипсокартон во встроенной кухне? Какая здесь связь? Или у вас есть какие-то ниши? Если обычные стены, то лучше всего заказать кухню, в которой будет цельная столешница. А вот технику встраивают по желанию, хотя встроенная удобнее и места меньше занимает.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 18 2009, 06:48 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Согласна с тем, что встроенная в кухонный гарнитур бытовая техника - это очень удобно. Когда вся техника и все тумбы находятся под одной общей столешницей, то и убирать такую кухню очень легко. Во время приготовления пищи крошки не падают в щели между кухонными тумбами и, например, плитой.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Sep 18 2009, 08:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 60
Регистрация:
12-September 09



Я тоже не уследила связи между встроенной кухней и гипсокартоном. Встроенная кухня, это когда все тумбы (столешница) подпиливаются под все неровности стены и тем самым встраиваются, такую кухню не подвигаешь, но зато все без щелей. А если автор темы имел в виду кухни, которые встраиваются одним монолитом вместе с холодильником, и смотрятся как одна стена, то такая кухня не для 2-х комнатной квартиры.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 18 2009, 11:56 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Можно и в обычной 2-х комнатной "хрущевке" сделать встроенную кухню, если подойти с умом. Тем и хорошо, что все делается под ваши индивидуальные размеры. Только надо заранее все продумать перед самым ремонтом, где будет фартук выложен, сколько подвесных шкафов. Потому что пространство маловато, надо использовать его с максимальной пользой
PMEmail Poster
Top
morsianin
Отправлено: Sep 26 2009, 04:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 16
Пользователь №: 84
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (olika @ Sep 18 2009, 11:56 PM)
Можно и в обычной 2-х комнатной "хрущевке" сделать встроенную кухню, если подойти с умом. Тем и хорошо, что все делается под ваши индивидуальные размеры. Только надо заранее все продумать перед самым ремонтом, где будет фартук выложен, сколько подвесных шкафов.

Да, и ещё надо четко оговорить сроки изготовления и монтажа кухни, зафиксировав их в договоре с компанией - изготовителем мебели - чтобы избежать неприятных ситуаций.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru