Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

Энергосберегающие лампочки

, что скажите?
Optio
Отправлено: Sep 12 2009, 05:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 38
Регистрация:
7-September 09



Энергосберегающие лампочки начинают пользоваться очень большой популярностью в последнее время, о них много сказано, все их расхваливают, но все же цена на них по сравнению с обычными намного выше. Хотелось бы узнать как быстро окупают себя эти лампочки и каков срок их службы?
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Sep 14 2009, 05:12 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



Эти лампочки могут окупить себя только при условии, что будут эксплуатироваться года полтора-два, но такого качества лампочек пока что не встречал, обычно их хватает на пару месяцев, поэтому не на столько уж они и хороши.
Хотя правильнее было бы сказать, что не лампочки виноваты, а наши электросети не приспособлены к ним, там ведь выпрямители на микросхемах стоят, малейшие перепады напряжения и лампочка выходит из строя! Поэтому если у Вас установлен на вводе стабилизатор напряжения для всей квартиры или дома - то такие лампочки вполне достойно будут служить.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 14 2009, 05:23 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



Я уже неоднократно писал на эту тему и еще раз повторюсь- во всем мире идет плавный переход на технологии, которые помогают экономить ресурсы. Лампочки не исключение. Если на то пошло, то нормальный производитель дает гарантию на подобные лампочки.


--------------------
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 14 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



У нас стоят спиральки такие в люстре и очень нервирует, что после выключения лампы еще некоторое время светятся и мигают. Это что? Проводка у нас плохая или дело в лампах самих?
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Sep 14 2009, 06:40 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Я перепробовала много различных энергосберегающих лампочек, но все горели раньше, чем могла окупиться их стоимость. Но последний раз купила лампочки английского производства, фирмы, к сожалению не помню, а упаковку выбросила. Вот уже полгода работают без проблем. У них есть одна особеноость: разгораются постепенно.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 14 2009, 06:46 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



Уважаемые, а тут бесполезно что-либо обсуждать, потому что согласно решению правительства лампы накаливания с осени 2010 года объявляются вне закона. Т.е. по любому в течение пяти лет всем нам вне зависимости от желаний и возможностей придется пользоваться энергосберегающими лампочками со всеми выткеющими отсюда последствиями: усталостью глаз, угнетенным состоянием духа и т.д. и т.п. Я не слишком скептичен?
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 14 2009, 09:15 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 41
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (dmitruk @ Sep 14 2009, 06:46 PM)
Уважаемые, а тут бесполезно что-либо обсуждать, потому что согласно решению правительства лампы накаливания с осени 2010 года объявляются вне закона. Т.е. по любому в течение пяти лет всем нам вне зависимости от желаний и возможностей придется пользоваться энергосберегающими лампочками со всеми выткеющими отсюда последствиями: усталостью глаз, угнетенным состоянием духа и т.д. и т.п. Я не слишком скептичен?

Обсуждать есть что: вне закона будут только лампы накаливания мощностью 100 Вт и более. Окупаются энергосберегающие лампы в среднем за 2000 - 3000 часов работы при нынешних тарифах на свет и ценах на лампы. ( 2000 часов - это два года работы при среднесуточной работе 2,7 часа). При дальнейшей работе - уже идет экономия, а ресурс нормальных ламп - от 5000 часов. Если тарифы будут расти быстрее роста цен на лампы ( а к тому все идетmad.gif ) - выгода явная, хотя и не сказочно большая: по сути экономите за 5 лет стоимость всего одной лампы. Причем первые два - два с половиной года только отбиваете вложенные средства. Что касается качества - берите нормальные лампы и будет Вам счастье smile.gif Если гонитесь за сомнительной дешевизной - то и результат получаете как Ван Дамм в фильме "Взрыватель" с кроссовками "Pumma" biggrin.gif
Считайте, думайте, выбирайте...
PM
Top
Mozya
Отправлено: Sep 15 2009, 06:31 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



QUOTE (olika @ Sep 14 2009, 06:35 PM)
У нас стоят спиральки такие в люстре и очень нервирует, что после выключения лампы еще некоторое время светятся и мигают. Это что? Проводка у нас плохая или дело в лампах самих?

А можно по-подробнее, что имеется в виду "спиральки такие" - это энергосберегающие лампочки в виде спирали или обычные лампы накаливания?

Мерцание энергосберегающих ламп может быть вызвано подгоранием контактов микросхемы, которая стоит внутри цоколя, поэтому она может мерцать, если у Вас стоит Pilips, то причина может быть в выключателе, хотя вряд ли!

По Вашему описанию причин больше похоже на диодную люстру, тогда это может быть трансформатор и его остаточный заряд.

Чтобы получить правильный ответ - дайте больше данных!
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Sep 26 2009, 07:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (olika @ Sep 14 2009, 06:35 PM)
У нас стоят спиральки такие в люстре и очень нервирует, что после выключения лампы еще некоторое время светятся и мигают. Это что? Проводка у нас плохая или дело в лампах самих?

В моей люстре также стоят энергосберегающие лампы, но мигают в выключенном состоянии не некоторое время, а редко, но постоянно. Дело в том, что выключатель люстры при выключении размыкает нулевой провод, а должен размыкать фазный. Чтобы избавиться от мигания, без переделки проводки, попробуйте часть лампочек в люстре заменить на традиционные (накаливания). Мне это помогло, да и для глаз полезнее, когда смешанное освещение.
PMUsers Website
Top
Милли
Отправлено: Sep 26 2009, 08:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 91
Регистрация:
26-September 09



А мне нравятся энергосберегающие лампочки. Я долгое время была против них, но там, где я живу, такие жуткие цены за электричество, что хочешь - не хочешь, а приходится переходить на более прогрессивные методы освещения. Каких-то особых проблем с этими лампами у нас нет. Да, они дорогие, но работают исправно на протяжении... ну, года-двух, а какие-то может и дольше (я просто уже не слежу за этим).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru