Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кровать своими руками

Ola
Отправлено: Sep 19 2009, 10:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 51
Регистрация:
11-September 09



Думаю, что гипсокартон - ненадежный материал в качестве настила. Лучше натуральные материалы использовать, дерево
PMEmail PosterUsers Website
Top
ksyu
Отправлено: Sep 24 2009, 09:14 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 77
Регистрация:
18-September 09



Ola! А чем гипсокартон плох? По уровню прочности он нисколько не уступает ДСП, а деревянные доски, насколько я знаю, в качестве настила не используют. wink.gif Если гипсокартон вырезать по размеру, правильно зафиксировать, то должен служить долго. Или я ошибаюсь?
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Sep 24 2009, 10:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



QUOTE
А чем гипсокартон плох?

Я думаю, что ошибаетесь. Гипсокартон - весьма хрупкий и гигроскопичный материал. Существует два вида настила, сплошной и пружинный. Сплошной изготавливается из досок, фанеры, ДСП - с поперечными брусьями жесткости. Пружинный представляет собой настил из выгнутых гнутоклееных реек расположенных поперек кровати и рассчитывается под определенный вес человека. Сплошной дешевле и надежней!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Sep 25 2009, 08:55 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 51
Регистрация:
11-September 09



Гипсокартон на излом не прочен, кровать-то должна быть двухспальная. Сломается посредине. Доски не используются потому что уже более современные технологии применяются, да считается дорого. Но для себя можно и доски положить, отшлифованные.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Yla
Отправлено: Oct 27 2009, 08:31 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



У меня в детстве была кровать-сундук. Папа сделал сундук с откидывающейся крышкой по необходимым размерам, сверху матрас и все! Отличная кровать была и вместительная. Из крашеной фанеры на дверных петлях biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
seruleha
Отправлено: Nov 7 2009, 11:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 127
Регистрация:
25-October 09



QUOTE (ksyu @ Sep 19 2009, 09:07 PM)
В качестве настила планируем использовать лист гипсокартона. Как вы думаете, хорошая идея?



Думаю - отвратительная идея! dry.gif Гипсокартон раскрошится под вами в первую же ночь.А если вы не только спать но и " спать" будете - то в первые же минуты. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Nov 7 2009, 05:39 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Аналогичная проблема с безденежьем толкнула когда-то и моего мужа сделать кровать своими руками, правда, из цельных досок. Она и до сих пор служит верой и правдой нашему уже подросшему сыну. Самое интересное, что он не собирается от нее отказываться, как ни проси. Так она ему по душе. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Nov 8 2009, 12:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Разочаровался в кроватях, купленных в магазинах, одна развалилась через два года после покупки, другой три года, уже едва держится. Подумываю над тем, чтобы самому изготовить кровать. Решил делать так - каркас из металлического уголка, который по периметру будет закрыт деревянными накладками, поперечины каркаса из березового бруска, возможно так же усиленного металлическим профилем. Изголовье и изножье буду заказывать на мебельной фабрике, самому мне будет трудно изготовить детали сложной формы. Ножек как таковых не будет, вместо них две п-образные стойки, металлические, прикрытые деревянными декоративными накладками. Матрац конечно же придется покупать. Сейчас примериваюсь, подбираю материалы, ДСП и прочей дряни в моей конструкции не будет, надеюсь, что кровать прослужит не один десяток лет.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Nov 18 2009, 01:01 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Когда-то, в студенческие времена, мы с мужем связывали две раскладушки, сверху поперек клали доски , а поверх их - матрасы. Шикарная вещь. wink.gif Главное, что и вдоль и поперек было такое пространство - просто плацдарм для сексуальных подвигов. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Dec 18 2009, 05:30 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (evgehkap @ Sep 11 2009, 06:21 PM)
Давным давно когда денег не было, а спать хотелось на большой кровати, мой муж построил кровать сам. Были взяты доски ДСП, собран каркас, постелен большой пружинный матрас. Каркас был оклеен пленкой под дерево, в общем на 10 лет ее хватило. biggrin.gif

Если есть из чего сделать (материал), почему бы не сделать? Хотя моё предпочтение - это кровать из дерева, а не из ДСП.
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0364 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru