Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Розетки и дети

Katarinka
Отправлено: Nov 21 2009, 02:37 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



Как защитить маленького ребенка от удара током, если он полезет пальчиками или тонкими металлическими предметами в розетку? Дети очень шустрые, за ними не уследишь. Воспитательные меры проводим часто, но уберегут ли они от тяжелых последствий, к которым могут привести игры возле электрической розетки? Говорят, существуют специальные розетки, которые необходимо сначала прокрутить, а потом вставлять вилку. Или лучше всего поставить один сетевой отсекатель на всю квартиру?
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Nov 22 2009, 11:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



Один отсекатель на всю квартиру - более надежная вещь. Ведь в розетку могут полезть не только дети smile.gif

А вообще-то у нормальных родителей дети в розетку предметами и пальцами не лазят. Моя дочка никогда не имела такого желания. Просто настойчиво и подробно объясняли ей, чем это может закончиться. Даже маленькой. Теперь она подросла, но ни боится розеток, ни пытается выяснить их устройство.

Сосед поступал по-другому. Он вставлял в розетки специальные заглушки, вытащить которые под силу только взрослому человеку. Правда, его пацан пальцем умудрился проковырять до проводки бетонную стену smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 22 2009, 12:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 133
Регистрация:
31-October 09



В продаже есть розетки с закрывашками, удлинители с закрывашками, то есть предусмотрено все. Остается только одна проблема: воспитание и присмотр. Ну а человеческий пытливый ум человека на Луну отправил, а уж розетку расковырять - раз плюнуть, тем более, если есть жажда исследования biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
000
Отправлено: Nov 22 2009, 05:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 122
Регистрация:
15-October 09



То что ум пытливый это точно. Наш сын вообще умудрился полностью вытащить розетки, как говорится "с мясом" выдрал. И о каких заглушках можно говорить при этом? Конечно, квартира новая и все сделано кое-как, строители не очень задумывались над тем, что в этих квартирах будут жить семьи с маленькими детьми.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Nov 22 2009, 06:26 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Сейчас продаются специальные заглушки на розетки, стоят они дешево. Мы в дом купили 20 таких заглушек и теперь я спокойна, поскольку малыш лезет в розетки языком.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Dec 9 2009, 07:43 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Кормите своего малыша получше, может он недоедает, что облизывает розетки в доме? smile.gif Но если серьезно, то нужно совместить два метода в одном: воспитание, дескать не лезь куда не надо, и заглушки, если ребёнок всё же норовит "заглянуть" в розетку
PM
Top
Yla
Отправлено: Dec 12 2009, 09:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



QUOTE (dins1904 @ Nov 22 2009, 11:38 AM)
А вообще-то у нормальных родителей дети в розетку предметами и пальцами не лазят.

Все дети разные, и если они лазят в розетку, то это не значи что у них родители не нормальные. Наш сынок 1год и 4 месяца тоже постоянно норовит что-нибудь засунуть в розетки, ежедневно объясняем что этого делать нельзя. Розетки с крышками нам не помогли, эту крышку он быстро оторвал, пользуемся заглушками, которые я сама открываю только подковырнув отверткой, жутко неудобно было первое время, потом ничего привыкли =) Зато сын с ними справиться не может. Но если видит открытую любопытство тянет к ней, как магнитом. И по большей части пытается засунуть электрические приборы(т.е. саму вилку), которые умудряется достать, ребенок учится...подражает родителям.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Dec 14 2009, 10:19 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Эта пробема решилась полностью, когда мы купили заглушки. Они плотные, и самому малышу их не вытащить. Потому и мы стали спокойны.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Dec 15 2009, 09:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Solo, хорошо конечно, что душа у Вас теперь на месте. Но, советую все же не терять бдительности, отлично знаю, что дети нередко извлекают заглушки из розеток без особых затруднений. Не знаю, как это у них получается, но дочь одной из моих родственниц в запросто справлялась с этой задачей, хотя заглушки сидели в розетках так плотно, что взрослому человеку извлечь их было непросто. В любом случае, следует оснастить сеть в квартире УЗО, какая никакая, а дополнительная гарантия от поражения электрическим током.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Dec 16 2009, 08:24 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Artem, к стыду своему я совсем не знаю что такое сеть УЗО. Не просвятите ли нас, несведущих? blink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru