Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Материал для мебели.

У Богий
Отправлено: Oct 17 2009, 07:18 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Den_z @ Oct 10 2009, 12:52 AM)
Остатки «кроя», обычно не входят в цену заказчика и используются в других( более дешевых или мелких) заказах.

Я знаю о производстве мебели на заказ не понаслышке. Бывают такие остатки, которые из-за цвета или размеров могут достаточно долго не быть использованы, особенно если изготавливался действительно какой-нибудь замороченный заказ, а не модульная секция для кухни. Такие остатки нельзя не включать в стоимость заказа - это обычная экономика. А когда их все-таки используют где-то, на этом просто дополнительно зарабатывают.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 19 2009, 08:03 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Очень интересная рекомендация насчёт использования обивки для кресел в салоне автомобиля. Износоустойчивость - это как раз то, что нужно многим потребителям. Наверное, такую мебель и чистить легче.
С цветовой гаммой проблем нет, я думаю - сейчас очень красиво салоны выглядят.
Ведь средних людей (в смысле достатка) сегодня пока больше, чем тех, кто готовы платить за дорогие вещи... wink.gif
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Nov 19 2009, 02:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 83
Регистрация:
19-September 09



Я лично заказывала мебель только потому, что нужны были индивидуальные размеры для дивана. А вообще,чсчтаю ,что это кот в мешке- чтобы ни обещали мастера - никогда не знаешь ,что получишьsmile.gif
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Nov 19 2009, 08:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



QUOTE (анюшка @ Nov 19 2009, 02:22 PM)
Я лично заказывала мебель только потому, что нужны были индивидуальные размеры для дивана.

А это и есть основная причина мебели на заказ. Я имею ввиду истинные причины, а не "понты". Личный дизайн - дело достаточно редкое и встречается только вместе с дизайном интерьера. Если в стандартную мещанскую квартиру заказывают мебель "чисто из прынцыпа", то как это еще назвать?

Другое дело, если стандарт не вписывается в ваши площади. Тогда приходится заказывать или полностью комплект, или добавку к нему, то так, чтобы в стиле.


--------------------
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 30 2010, 12:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Вот и мне придется заказывать шкаф по индивидуальным размерам. Из того, что есть готового в продаже не могу подобрать под размеры ниши в стене.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 30 2010, 12:55 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я вот тоже собираюсь шкаф заказать у частного мастера. Заводская мебель не внушает мне доверия. Надеюсь, что частник выложится и отработает свой гонорар.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 30 2010, 02:25 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Мебель на заказ актуальна, если у вас какой-то угол и нишу надо заполнить полками, шкафом или сделать красивую антресоль. Т.е. "вписать" строго в ваш допускаемый размер.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 2 2010, 09:26 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Вот у меня и место для шкафа не стандартное. Да и хочется шкаф не такой громоздкий, а немного меньше. И чтобы "лишнего" в шкафу не было. И фасад хочется с изюминкой, чтобы рисунок в виде бамбука или цветов нанесли. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 10 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Заказать то можно из любого материала, если денег девать некуда материал привезут на заказ. Вопрос в том, сможет ли изготовитель, привыкший к работе с ДСП и обычными сортами древесины обработать к примеру мореный дуб? Что-то я сомневаюсь, что в мебельном цеху со стандартным оборудованием справятся с таким весьма специфичным материалом.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 11 2010, 09:18 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Feb 10 2010, 10:07 AM)
Заказать то можно из любого материала, если денег девать некуда материал привезут на заказ. Вопрос в том, сможет ли изготовитель, привыкший к работе с ДСП и обычными сортами древесины обработать к примеру мореный дуб? Что-то я сомневаюсь, что в мебельном цеху со стандартным оборудованием справятся с таким весьма специфичным материалом.

Здесь нужен хороший столяр-краснодеревщик. В принципе, найти такого мастера можно. Если есть средства на хорошее дорогое дерево, то и на профессионала найдутся. wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru