Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель для спальни.

нюсичка
Отправлено: Apr 12 2010, 09:17 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Деревянная кровать не только грубо выглядит, но и громоздко. Поэтому зачастую и изголовье кровати и все видимые части тканью обивочной обтягивают, чтобы смягчить.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 12 2010, 01:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 12 2010, 09:17 AM)
Деревянная кровать не только грубо выглядит, но и громоздко. Поэтому зачастую и изголовье кровати и все видимые части тканью обивочной обтягивают, чтобы смягчить.

Немного непонятно...Да, деревянные спинки видела, но чтобы их обтягивали тканью - не видела! Есть фотография с примерами?? Есть кровати, с сделанными тумбами в изголовье. Громоздко - да, но удобно! Сверху полочка получается, крышка тумбы вперед отбрасывается и можно много чего внутрь запихнуть...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 13 2010, 03:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Apr 10 2010, 07:06 AM)
А сама основа, на которой матрас лежит - из дерева? И ламели деревянные? Я такие кровати. с коваными спинками и ножками видела только под покрывалом в салонах. Т.е., без подробностей самой "лежанки". biggrin.gif

У тех кроватей, которые я видел основание было металлическим. Обычная стальная решетка, даже не кованная а просто сваренная или склепанная из стального проката, кованные только "спинки". Я эти кровати тоже только в магазинах встречал, жгучее любопытство не позволило пройти мимо не пощупав, залез руками под матрасы и покрывала.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 13 2010, 07:00 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Apr 13 2010, 03:15 AM)
У тех кроватей, которые я видел основание было металлическим. Обычная стальная решетка, даже не кованная а просто сваренная или склепанная из стального проката, кованные только "спинки". Я эти кровати тоже только в магазинах встречал, жгучее любопытство не позволило пройти мимо не пощупав, залез руками под матрасы и покрывала.

А цена не отпугнула?biggrin.gif Или, в принципе, каждая кровать уже не выковывается отдельно вручную, а штампуется на конвейере? Сколько примерно, весит так кровать, которую Вы осматривали? Не надо ли пол под нее усиливать. как под камин?? wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 13 2010, 08:23 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



QUOTE (olika @ Apr 12 2010, 01:04 PM)
Немного непонятно...Да, деревянные спинки видела, но чтобы их обтягивали тканью - не видела! Есть фотография с примерами?? Есть кровати, с сделанными тумбами в изголовье. Громоздко - да, но удобно! Сверху полочка получается, крышка тумбы вперед отбрасывается и можно много чего внутрь запихнуть...

На изголовье накладывается поролон, а затем тканью обтягивается. И изголовье мягко получается, к нему опираться спиною приятнее.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 14 2010, 02:37 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Apr 13 2010, 07:00 AM)
А цена не отпугнула?biggrin.gif

Неа, не отпугнула, потому как приобретать не собираюсь smile.gif В нашей спальне она чужеродным предметом будет выглядеть, ей антураж нужен в соответствующем стиле, совсем не в таком, какой есть в нашей спальне. Кроме того озадачился изготовлением самодельной кровати, потихоньку подбираю материалы.

Вес у кроватей не ахти какой, поднимать не пробовал, но, видел как их двигают с места на место по торговому залу. Передвигается усилиями одного человека мужского пола, а значит неподъемной ее назвать нельзя.

Ковка или штамповка? Знаете, думал об этом, но, поскольку практически не разбираюсь в ковке, не смог определить, вышло ли изделие из под молота или из под пресса. Вроде бы следы поковки есть, да только, при современном уровне промышленной металлообработки, несложно матрицу и пуансон пресса заточить под имитацию ковки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 14 2010, 08:29 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



На кованой мебели всегда надпись имеется (ручная работа). Да и магазинах мебельных я настоящую кованую мебель не видела, она в салонах по ковке продаётся.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 14 2010, 02:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Написать можно что угодно, у меня музыкальный центр когда то был, так на его колонках было написано 2000 ватт! О как!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 29 2010, 06:42 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 13 2010, 08:23 AM)
На изголовье накладывается поролон, а затем тканью обтягивается. И изголовье мягко получается, к нему опираться спиною приятнее.

Видела такую софу или кушетку. Не могу принципиально отличить! Изголовье обтянутое кожей, да, пухлое такое, как подушка.
PMEmail Poster
Top
asya1984
Отправлено: Mar 3 2012, 12:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 283
Регистрация:
3-March 12



А я просто в восторге от кованых кроватей!!user posted imageuser posted imageОсобенно вот такого типа!!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru