Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Наружная подсветка.

helka
Отправлено: Sep 7 2009, 12:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 37
Регистрация:
7-September 09



У меня родственник насмотревшись "Квартирный вопрос" и недолго думая купил длинную гирлянду (не знаю как правильно называется, представляет собой трубку со светодиодами), уложил ее прямо наверх кухонных шкафчиков, включил в розетку- подсветка готова rolleyes.gif . Дешево и сердито. А какие способы вы знаете?
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Sep 11 2009, 01:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Самый простой и достаточно функциональный способ подсветки, это установка светильников на верхние шкафы. Они практически не мешаются, не слишком заметны, но при этом создают прекрасное освещение.
PMEmail Poster
Top
logoped
Отправлено: Sep 11 2009, 01:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 52
Регистрация:
11-September 09



согласен с aleksandr65, более того, большинство новых моделей кухонных гарнитуров имеют карниз с подсветкой! wink.gif
PMEmail Poster
Top
Dmitry_1981
Отправлено: Sep 11 2009, 01:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 28
Регистрация:
31-August 09



Я смастерил над кухонными шкафами козырек, в который встроил четыре декоративные лампочки. Получилось эксклюзивно и при включенном освещении очень красиво.
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Sep 11 2009, 01:50 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Есть специальная фоновая подсветка для потолка. Лучше все-таки использовать ее. Хотя стоит она нормальных денег. Я сам пока не определился - купить готовую или придумать что-нибудь самому.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Sep 12 2009, 06:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 60
Регистрация:
12-September 09



Так же сейчас популярно освещать кухонную рабочую зону. Обычные лампы дневного света крепятся к дну навесных шкафов. Освещает великолепно и такие лампы имеют различный размер и диаметр, и смотрится, кстати, красиво!
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 12 2009, 06:28 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Сделано конечно замечательно, но я сделал такую подсветку капитально. То есть я при ремонте все запланировал и сделал выводы для ламп возле каждого рабочего места на кухне.
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Sep 14 2009, 10:10 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Я, для освещения самой кухни, использовал две лампы ЛД-20 закрепленные на прилегающих стенах в 5-ти см. от потолка и закрытые снизу козырьком. Этот козырек проходит по периметру всей кухни. А для ночного света использую 8 мощных светодиодов - по 2шт. на каждой стене за козырьком.
smile.gif
PMEmail Poster
Top
Cherepaha
Отправлено: Oct 10 2009, 07:44 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 87
Регистрация:
25-September 09



А мы пока никак не можем определиться, сделать ли нам свет под шкафами или на них. Так-то вроде хватает света, но хочется иногда большой свет не включать. Наверное, лучше нижний свет сделать, так будет уютнее. И мне нравится идея с длинным светодиодом, только вот на что он крепится?
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Oct 11 2009, 08:09 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Не забывайте, что все эти красивости тратят большое количество электрознергии, и не всегда они нужны. Так что цеплять лишний свет, только насмотревшись телепередач не стоит.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru