Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
нюсичка
Отправлено: Aug 24 2010, 09:20 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Это общество защиты тоже само себе на уме... У меня подруги мать работала в этом обществе, так я пользовалась услугами и частенько. А вот стоило в другом городе не качественную технику купить, так ... ни кто не пошевелился.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 24 2010, 09:57 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 24 2010, 09:20 PM)
Это общество защиты тоже само себе на уме... У меня подруги мать работала в этом обществе, так я пользовалась услугами и частенько. А вот стоило в другом городе не качественную технику купить, так ... ни кто не пошевелился.

Интересно узнать "из первых рук"! Так чем, конкретно, это общество защиты потребителей помогло? Деньги вернули или же товар заменили некачественный?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 17 2010, 11:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Aug 24 2010, 08:37 PM)
А я-то думала, что общество защиты потребителей своему названию соответствует! Защищает нас! Но за свой счёт! laugh.gif Понятно, что в случае победы и деньги все им. Я бы не претендовала... wink.gif

Общество защиты потребителей, это по сути, такая же коммерческая организация, как и множество других. Просто так, никто и ничего делать не будут. Просто у них конкретная направленность именно на эту сферу дел.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 18 2010, 06:35 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



QUOTE (olika @ Aug 24 2010, 09:57 PM)
Интересно узнать "из первых рук"! Так чем, конкретно, это общество защиты потребителей помогло? Деньги вернули или же товар заменили некачественный?

Я в магазине конфеты купила (или пирожное, не помню уже). А в итоге там плесень была и видно что явно испорченный товар. Мне в магазине отказались деньги вернуть. Я в общество... Они нажали, деньги мне вернули, общество план выполнили по штрафам. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 22 2010, 06:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 197
Регистрация:
17-September 10



Если Вам очень нравится, то берите. Ну, перегорят, замените лампочки. Думаю, найти сейчас все можно, если захотеть.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 22 2010, 08:50 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 18 2010, 06:35 PM)
Я в магазине конфеты купила (или пирожное, не помню уже). А в итоге там плесень была и видно что явно испорченный товар. Мне в магазине отказались деньги вернуть. Я в общество... Они нажали, деньги мне вернули, общество план выполнили по штрафам. biggrin.gif

Ничего же себе! Плесень! Тут надо на них санэпидемстанцию напускать! Хотят людей травить?? Интересно, и почему это они сразу деньги не вернули? Наглость ещё та!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 22 2010, 08:52 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (yuliyaskiba @ Sep 22 2010, 06:36 PM)
Если Вам очень нравится, то берите. Ну, перегорят, замените лампочки. Думаю, найти сейчас все можно, если захотеть.

А если лампочки постоянно перегорать будут из-за какого-то внутреннего брака в люстре? Плюс испортят проводку всю в квартире, создав пожароопасную ситуацию?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 28 2010, 02:32 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А у нас кстати была когда то такая люстра. Из за неё в комнате пришлось проводку менять. опять же китайцы собрали не качественно.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 4 2011, 11:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 28 2010, 02:32 PM)
А у нас кстати была когда то такая люстра. Из за неё в комнате пришлось проводку менять. опять же китайцы собрали не качественно.

А может вы подключили неправильно? Если честно, то с трудом представляю ситуацию, когда люстра выводит проводку smile.gif Все проблемы в электрике, от кривых рук smile.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 7 2011, 05:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Да запросто, были случаи, когда люди приобрели люстру, принесли домой, подключили (не посмотрев, что у нее внутри и не прозвонив) щелкнули выключателем, из выключателя брызги искр. Срабатывают автоматы, провода выживают, но выключатель с оплавившимися контактами приходится менять. Вскрывают люстру, а в внутри корпуса все повода скручены в один пучок, провода от ламп и те, что идут к электрической сети... Сам лично видел на рынке, стоит продавец с пассатижами и отверткой, поочередно вскрывает светильники и проверяет, как сделано подключение. На мой вопрос - часто ли попадается лажа? - ответил, что не часто, но встречаются скрученные вместе провода (или вообще не подключенные).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0390 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru