Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
katran
Отправлено: Mar 27 2010, 10:35 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Я тоже купил китайскую люстру, но опыт использования таких люстр у меня имелся, поэтому я сразу поменял провода в люстре и патроны, а также поставил энергосберегающие лампы. И вот люстра служит долго и надеюсь еще послужит.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Mar 28 2010, 11:24 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Mar 27 2010, 10:35 AM)
Я тоже купил китайскую люстру, но опыт использования таких люстр у меня имелся, поэтому я сразу поменял провода в люстре и патроны, а также поставил энергосберегающие лампы. И вот люстра служит долго и надеюсь еще послужит.

А сама оболочка, оформление люстры, нормально стоит? А если подсчитать все затраты, не получится ли, что можно купить не китайскую?? Италия, да, дороговато будет в любом случае, а Польша?
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Mar 31 2010, 06:25 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Просто люстра очень подходит к оформлению комнаты, а затраты на переоборудование небольшие, патроны еще советские и провода были сняты с других люстр и оборудования заныканных где-то в гараже.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Mar 31 2010, 07:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Mar 31 2010, 06:25 AM)
Просто люстра очень подходит к оформлению комнаты, а затраты на переоборудование небольшие, патроны еще советские и провода были сняты с других люстр и оборудования заныканных где-то в гараже.

А какие конкретно лампы поставили? Не сильно греют плафоны? А то часто китайская оболочка из такого некачественного пластика, что даже яркую лампочку боязно ставить - покоробятся... huh.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 2 2010, 08:02 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Вот тут вы в своих опасениях совершенно правы и попадаете в точку, китайский пластик темнеет и даже обугливается если в крутить мощную лампу, поэтому я и в крутил энергосберегающие лампы, они в процессе работы слабо нагреваются, за них даже взяться можно голой рукой когда они светят.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 2 2010, 08:43 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Китайский пластик, это вообще гадость редкая. Не знаю из чего они его там делают, но он просто отвратителен по качеству. И ещё я заметила, что китайские люстры как то странно пахнут...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 2 2010, 08:49 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 2 2010, 08:43 AM)
Китайский пластик, это вообще гадость редкая. Не знаю из чего они его там делают, но он просто отвратителен по качеству. И ещё я заметила, что китайские люстры как то странно пахнут...

Конечно, любой приличный магазин должен иметь санитарный сертификат на продукцию свою. Но если есть сомнения, и запах сразу чувствуется, и пластик плафонов липкий..Не надо нам этого! mad.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 2 2010, 09:20 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я сама собирала эти люстры. В магазине строительном. Люстры китайские не в коробках идут, как к примеру тайваньские, а насыпью в газетках. В одном коробке плафоны (штук 30), в другом провода и патроны... И так все части.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 3 2010, 04:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 2 2010, 09:20 PM)
Я сама собирала эти люстры. В магазине строительном. Люстры китайские не в коробках идут, как к примеру тайваньские, а насыпью в газетках. В одном коробке плафоны (штук 30), в другом провода и патроны... И так все части.

Ну далеко не все так плохо smile.gif Ко мне к примеру они приезжают в красочной упаковке, и кстати нашли нормального поставщика, качество действительно хорошее.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 4 2010, 03:59 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



По коробкам тоже здесь уже их раскладывают. А через границу они вообще (люстры) идут, как запчасти. Так дешевле.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0409 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru