Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
Mozya
Отправлено: Dec 30 2009, 08:48 AM
Quote Post

Старший
*

Ну, "бросовый" товар или нет - это действительно на совести продавца, проверено, есть категории товаров, производства Китая, которые не уступят ни Германии, ни Америке по качеству.

А вот по люстре изготовления Китай. могу сказать следующее: я приобрёл люстру (офигенную. поскольку делал ремонт в квартире). цена была высокая, но красивая была очень smile.gif
Однако после установки через два-три месяца она сгорела, точнее сгорела не люстра, а долбаный электронный преобразователь из 220В переменки в 12В постоянки! Отремонтировал, включил - хватило всего на неделю!
Оказалось, что такая "тонкая" техника не выносит наших перепадов в сети и даже выключатель (обычный клавишный) - это уже "агрессор" для плат и электроники, сделанной в Китае sad.gif
Поэтому у меня теперь висит люстра из Польши, на обычных лампочках, и не беспокоит меня больше такими проблемами smile.gif
PMEmail Poster
olika
Отправлено: Jan 5 2010, 10:21 AM
Quote Post

Команда ЭйсВэб
*

По своему опыту, не буде электрику из Китая покупать. Да, красиво, недорого и ...на пару месяцев нормальной, даже не интенсивной эксплуатации. Какую-то ерунду китайского производства еще можно приобрести, но только не такие ответственные вещи, связанные с электричеством.
PMEmail Poster
Яра
Отправлено: Jan 5 2010, 10:33 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Да, китайские люстры - это что-то. wink.gif Года 3 назад, когда мы с мужем были сильно ограниченны в средствах и вынуждены были покупать недорогие вещи, то имели "счастье" купить 3 люстры китайские. В одной преобразователь сгорел через пол года, на второй "позолота" облезла, после того как я влажной тряпкой пыль протерла... sad.gif
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Jan 8 2010, 06:17 AM
Quote Post

Генерал
*

А мне нравятся люстры произведенные в Китае, достаточно красивы и недороги. Используя их в качестве полуфабриката (с заменой электрики и электроники) можно получить отличный осветительный прибор, красивый и не за такие бешеные деньги, что просят за свою продукцию западные производители. К самым важным деталям китайских люстр, плафонам и каркасам у меня никаких претензий, сделаны красиво, покрытие "под бронзу" не облетает. Зачем мне итальянская или немецкая люстра за 700 евро?
PMEmail Poster
olika
Отправлено: Jan 8 2010, 09:24 AM
Quote Post

Команда ЭйсВэб
*

Мама купила не люстру, а настольную лампу, которая включалась от касания, а сам корпус сделан из камня какого-то. Так она была рада! Через 3 месяца лампа перестала "реагировать", как не трогали и не терли, гореть отказывалась...smile.gifНу, разобрали, так что-то перегорело, все провода внутри оплавлены, продавцы руками разводят - одноразовое устройство, замене не подлежит. Мастера, чтобы починил, не нашли. Так и стоит теперь лампа просто для красоты...
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jan 9 2010, 02:51 AM
Quote Post

Генерал
*

QUOTE (olika @ Jan 8 2010, 09:24 AM)
Мама купила не люстру, а настольную лампу, которая включалась от касания, а сам корпус сделан из камня какого-то. Так она была рада! Через 3 месяца лампа перестала "реагировать", как не трогали и не терли, гореть отказывалась...smile.gifНу, разобрали, так что-то перегорело, все провода внутри оплавлены, продавцы руками разводят - одноразовое устройство, замене не подлежит. Мастера, чтобы починил, не нашли. Так и стоит теперь лампа просто для красоты...

Ну так переберите всю электрику в лампе. Это не так уже и сложно сделать. Схемы применяемые в подобных устройствах не так уж и сложны.
PMEmail Poster
olika
Отправлено: Jan 9 2010, 09:45 AM
Quote Post

Команда ЭйсВэб
*

QUOTE (lisss @ Jan 9 2010, 02:51 AM)
Ну так переберите всю электрику в лампе. Это не так уже и сложно сделать. Схемы применяемые в подобных устройствах не так уж и сложны.

А там и перебирать нечего - пара оплавленных проводов и микроплата! Как сказал сосед, дороже будет всю начинку заново ставить, чем купить аналогичную (т.е. китайскую же) лампу. biggrin.gif
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 3 2010, 11:23 AM
Quote Post

Генерал
*

Выдирайте электронную начинку, подключайте лампу напрямую к сетевому шнуру. Конечно, получится не так занятно как с сенсорным выключателем, но, главную функцию свою (освещение) лампа выполнять будет.
PMEmail Poster
remotec
Отправлено: Mar 19 2010, 10:44 PM
Quote Post

Солдат
*

olika,могу восстановить ваш светильник.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 27 2010, 01:22 AM
Quote Post

Генерал
*

QUOTE (olika @ Jan 9 2010, 09:45 AM)
А там и перебирать нечего - пара оплавленных проводов и микроплата! Как сказал сосед, дороже будет всю начинку заново ставить, чем купить аналогичную (т.е. китайскую же) лампу. biggrin.gif

Ну в принципе ваш сосед скорее всего прав. Во-первых, хороший балласт стоит тоже хорошо. Ламподержатели, тоже стоят денег, ну и нормальные лампы тоже стоят денег. Плюсом добавляется работа. В итоге, дешевле новая люстра. Но только берите не Китай. Есть и Италия, и Бельгия за гуманные деньги. Это Массив, Это Глобо, и т.п. Но ищите в инете, на рознице цены дороже как минимум на 100%
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]