Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
Нашка
Отправлено: Oct 10 2009, 07:22 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 98
Регистрация:
28-September 09



Год назад купили китайскую люстру. По ее работе и внешнему виду претензий нет. Но вот собирать ее было несколько проблематично. Схема (если ЭТО можно так назвать) была нарисована на клочке 4*4 см, причем разобрать, что именно было на ней нарисовано, было не возможно!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 15 2009, 11:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Dovlatov @ Sep 18 2009, 06:17 PM)
В новостях постоянно показывают изделия из поднебесной, выполненные из материалов, которые являются вредными на здоровье людей. Не страшно покупать китайские светильники?

А вы мышку или клавиатуру, за которой сейчас сидите, переверните и посмотрите где сделано. На 99% уверен что в Китае. Не страшно пользоваться такой мышкой или клавиатурой? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Нашка
Отправлено: Oct 18 2009, 06:53 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 98
Регистрация:
28-September 09



Стали менять лампочки в китайской люстре. Выворачиваются только вместе с патроном! Теперь придется чинить это одноразовое барахло!
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 18 2009, 08:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Сейчас, куда ни кинь, всё - китайской, тайваньское, азиатское, и люстры - не исключение. А что поделаешь? Дешёвая рабочая сила, скорость, работоспособность - вот и заваливают рынок своими товарами. И теперь уже, часто далеко не самого последнего качества, как было раньше. И всё же, вернёмся, к нашим баранам, тобишь, к люстре. Если не нравиться китайское, нет доверия, поищите люстру другого производителя..
PM
Top
lisss
Отправлено: Oct 26 2009, 01:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (liexman @ Oct 18 2009, 08:29 AM)
Сейчас, куда ни кинь, всё - китайской, тайваньское, азиатское, и люстры - не исключение. А что поделаешь? Дешёвая рабочая сила, скорость, работоспособность - вот и заваливают рынок своими товарами. И теперь уже, часто далеко не самого последнего качества, как было раньше. И всё же, вернёмся, к нашим баранам, тобишь, к люстре. Если не нравиться китайское, нет доверия, поищите люстру другого производителя..

Которая так же будет сделана на производстве в Китае.
Крупнейшие представители интерьерного света имеют производства в Китае, и Массив, и Глобе, и Дизано, и Игуццини, ну и так далее.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 27 2009, 06:27 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Лет пять назад купил люстру, вроде китайского производства. От чешских, итальянских и российских отличается легковесностью, сделана из тонкого металла. Но, по моему мнению, это совершенно не является недостатком, зачем мне пудовая люстра, сделанная из литых деталей? Мне же не ходить по ней, не сидеть на этой люстре, особой прочности от нее не требуется. Что интересно, за прошедшие годы сколько раз не менял лампы в люстре, ни разу не было проблем с патронами, перегоревшие лампы выкручивались без труда. И что вы думаете? Когда мыл люстру, разбирал ее, оказалось, электропатроны в ней российского производства blink.gif Сейчас правда уже сомневаюсь, что вся люстра сделана в поднебесной, возможно налепили на нее "маде ин чайн" наши производители, из-за каких то бюрократических закорючек.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 1 2009, 10:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 133
Регистрация:
31-October 09



Чего то я не пойму, аж жалко китайцев стало. Вот только несколько вопросов:
1. А какие люстры (из доступных) имеются в наших магазинах?
2. При чем тут китайские патроны, которые выходят из строя? Ну вот у меня есть люстра пр-ва Германии, с лентяйкой, все по уму. И регулярно заменяем. Почему? Да потому что у нас такие скачки напряжения, что люстры, рассчитанные на Европейские стандарты (в т.ч. и китайские) здесь не могут нормально функционировать.
3. Отдельное преимущество "китайцев" многообразие даже в похожих моделей. А вот мне такую, но с перламутровыми висюльками - да легко, вот, забирайте!
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 2 2009, 07:18 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Я по ходу жизни еще и электриком подрабатываю. И уверяю со всей ответственостью, что Китайские осветительные приборы очень ненадежны и опасны. Качество фурнитуры и проводов в них по сравнению с советскими не идет ни в какое сравнение.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Nov 19 2009, 05:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Lumpfwaffe @ Nov 1 2009, 10:33 AM)
Чего то я не пойму, аж жалко китайцев стало. Вот только несколько вопросов:
1. А какие люстры (из доступных) имеются в наших магазинах?
2. При чем тут китайские патроны, которые выходят из строя? Ну вот у меня есть люстра пр-ва Германии, с лентяйкой, все по уму. И регулярно заменяем. Почему? Да потому что у нас такие скачки напряжения, что люстры, рассчитанные на Европейские стандарты (в т.ч. и китайские) здесь не могут нормально функционировать.
3. Отдельное преимущество "китайцев" многообразие даже в похожих моделей. А вот мне такую, но с перламутровыми висюльками - да легко, вот, забирайте!

А модель можете назвать? Просто, я работаю на рынке светотехники, и могу сказать, что оригинальная люстра сделанная в Германии, будет стоить дороже 1000 у.е. Но при этом западные бренды спокойно разместили свои производства в Китае и успешно производят их там под своими названиями.
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Dec 24 2009, 08:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 115
Регистрация:
12-October 09



QUOTE (lisss @ Nov 19 2009, 05:03 PM)
... Но при этом западные бренды спокойно разместили свои производства в Китае и успешно производят их там под своими названиями.

Вот именно. И качество товаров, произведенных в Китае, вполне приличное бывает. Если торговец на рынке по дешевке откровенно бросовым товаром затарился, то причем тут китайские производители в целом? В любой стране можно найти третьесортные товары.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru