Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
tool70
Отправлено: Sep 11 2009, 01:30 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



Вы забываете о том, что сертификат содержит всю информацию о товаре- наименование и т.д. Вот и сверьте эти данные.


--------------------
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Sep 12 2009, 09:25 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 24
Регистрация:
30-August 09



В прошлом году купила китайскую люстру из розового стекла, так оно уже так выгорело, стало просто белое. Лучше бы купила дороже, но более качественное. И вам не советую.
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Sep 14 2009, 08:29 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Спрашивал сертификаты. Некоторые удивляются, зачем вообще мне это нужно. Кто-то показал непонятную бумагу, там действительно написано что-то про Китай. Вообщем, толком так ничего и не понятно. Может есть конкретные названия фирм или моделей, на которые стоит обратить внимание?
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 15 2009, 06:18 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Прежде чем покупать какую то люстру, не поленитесь и спросите о наличии запасных лампочек и посмотрите на какой цоколь они рассчитаны. Если замену купить не проблема - берите.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 15 2009, 08:39 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



Лампочки- наименьшая проблема. Больше проблем создаем мы сами, когда вместо лампочки с максимальной мощностью 60 Вт ставим 100Вт.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 18 2009, 06:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 68
Регистрация:
14-September 09



В новостях постоянно показывают изделия из поднебесной, выполненные из материалов, которые являются вредными на здоровье людей. Не страшно покупать китайские светильники?
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 18 2009, 06:28 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Я светильники китайского производства никогда больше не куплю. И всем не советую. Купила люстру китайского производства, повесили, работала около шести месяцев. За мощностью лампочек, вкручиваемых в люстру, следила сама. Так вот, люстра моя как-то "не включилась". Причем, случилось самое страшное: перегорев, люстра замкнула провода, случилось короткое замыкание, сгорели автоматы. Кроме этого, что-то там еще в проводке случилось, что ни один электрик не брался исправить. Пришлось мне почти во всей квартире менять проводку. А после штукатурить стены, менять обои и т.д.
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Sep 20 2009, 02:52 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Так уж получилось, что после переезда встал вопрос о покупке люстры. Взяли как ни странно китайскую. Качество электрики отвратительное, но у меня на первом месте стоял вопрос дизайна. Все провода с контактной планкой и патроны, заменил на наши. 6 лет –проблем нет и не может быть.
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 24 2009, 07:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 83
Регистрация:
19-September 09



Я придерживаюсь того принципа, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи некачественные вещи. Устала выбрасывать поломанные вещи, и после ремонта за приличные деньги купила настоящую итальянскую люстру и бра в комплекте под старину. Работает безотказно, не боишься ,что вдруг расплавится цоколь и ты останешься без люстры и еще чтоб пожара не было.
PMEmail Poster
Top
irish720
Отправлено: Oct 10 2009, 12:18 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 93
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (анюшка @ Sep 24 2009, 07:08 PM)
Я придерживаюсь того принципа, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи некачественные вещи. Устала выбрасывать поломанные вещи, и после ремонта за приличные деньги купила настоящую итальянскую люстру

По-моему, в наше время очень легко купить дорогую и некачественную вещь. Я бы сказала таких большинство. А чаще получается так, что купишь дешевую, но приятную вещь домой и она служит потом десятилетиями, а что-то дорогое тут же ломается как пластмассовая китайская игрушка.


--------------------
Всем удачного дня!!!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0448 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru