Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайские люстры

, вся правда о них
refix
Отправлено: Sep 7 2009, 12:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Все вот думаю, купить или нет. Ну знаете, такие красивые, разноцветные, там куча маленьких лампочек. Они еще, когда горят, всякими цветами переливаются. Только вот одна проблема - говорят, если лампочки такие перегорят, то уже потом не достать нигде. Ну разве что только к изготовителю обращаться. Хочу спросить тех, кто покупал такие люстры, у вас были с ними проблемы?
PMEmail Poster
Top
kiss
Отправлено: Sep 7 2009, 12:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 19
Регистрация:
30-August 09



Знаете, если Вы хотите,такая люстра Вам нравится и вписывается в интерьер, то берите.Она недорога. Правда, должна предупредить - света от неё совсем немного. Поэтому хорошо бы в комнате предусмотреть бра, например. А китайская люстра с разноцветными лампочками, - это, скорее, украшение, а не светильник.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 7 2009, 11:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Лампочки к этим люстрам продаются на всех строительных рынках. Найти замену сгоревшей лампочке не будет проблемой. Только вот хочу вас предупредить, люстры эти сделаны не качественно. Мало того, что лампочки быстро перегорают, так ещё и контакты быстро выходят из строя. У меня в детской такая люстра провисела год. Теперь в мусоре лежит. Сгнили все контакты (куда лампочки вставляются). Вот такие пироги, вернее люстры китайские... wink.gif
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 7 2009, 11:30 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



У что могу сказать, цена на люстру - небольшая, сама люстра - довольно симпатичная, как украшение. Если решите брать, посмотрите на контакты - китайцы часто экономят и делают их из всякой чепухи. В принципе, потом можете самостоятельно сменить эти "контакты" на хорошие, медные, и люстра прослужит намного дольше, да и лампочки будут перегорать намного реже.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 8 2009, 02:26 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



Китай, китаю рознь. Вообще все товары производящиеся в Китае можно делить на три группы:
1. Официальный Китай - это товары известных брендов и производящиеся с высоким качеством.
2. Товар менее известных брендов и для стран третьего мира, к коей отнсят они и Россию.
3. Товары северного Китая, полная дрянь, основанная на экономии на всем.
Вот первые две группы товаров покупать можно безбоязненно.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Sep 8 2009, 02:44 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Не знаю точно про какую люстру разговор, но у моего соседа есть примерно такая люстра, и лампочек на нёё нет, там какие-то особые, и света они мало давали, и перегорели быстро, не стоит брать.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
refix
Отправлено: Sep 8 2009, 02:46 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Спасибо. Напугали вы меня конечно. Теперь даже смотреть на них не хочется. А как узнать, официальный это Китай или нет?
PMEmail Poster
Top
yupolya
Отправлено: Sep 8 2009, 03:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 14
Регистрация:
29-August 09



Ну, сделайте элементарно, если сомневаетесь. Спросите сертификат у продавца, и если по какой-либо причине вам не захотят его показать то, не сомневаясь, идите прочь. Потом проблем с этим изделием не оберетесь.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 8 2009, 03:17 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Да, ну... Сертификат. Сертификаты продаются. И купить их можно на любой товар. А люстры обычно идут в разобранном состоянии. Их везут через таможню, как запчасти. А здесь уже по месту их, как конструктор собирают. Самые качественные считаются турецкие и тайваньские люстры. А китайский хлам ни куда не годится. Ещё поляки делают качественные люстры. Ну а европейские люстры (настоящие) к нам не завозятся. Дорого! cool.gif
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Sep 8 2009, 03:41 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Неужели поляки могут ещё что-то делать? Мне кажется они только перепродавать умеют.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0417 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru