Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель прошлого века.

teplo
Отправлено: Sep 29 2009, 10:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 106
Регистрация:
29-September 09



Да, помнится у нас дома было японское трюмо со времен войны. После ремонта решили его выкинуть, так как вид уже не тот и не вписывается в интерьер. Тоько вот на свалку мы его так и не донесли - забрал какойто парень, видимо реставратор или просто ценитель антиквариата.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 20 2009, 07:28 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Мебель 50- годов неинтересна: невысокая, жёлтоватого цвета, лак, на ножках (шкафы, тумбы). Возможно, подойдёт тем у кого маленькая квартира, но мне лично не нравится этот стиль. А где достать её? Я думаю, что можно купить с рук, если поискать, или заказать.
PM
Top
katran
Отправлено: Oct 24 2009, 06:27 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



У моей тещи до сих пор стоит буфет тех уже далеких лет. Это была первая мебель которую они смогли купитьтогда, конечно после кровати. кровать разумеется не сохранилась, но буфет все же радует своей добротностью, красотой, он правда, не так удобен как современные изделия.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 25 2009, 02:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



У моей тёти стоят два кресла, ещё чут ли не от самой Екатерины, она над ними тресётся ужасно! А вот я не понимаю этого, на них даже посидеть нельзя, сыпятся. Так что толку никакого и выглядят уже, если чесно не очень)))
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Nov 17 2009, 11:13 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



А я купил на барахолке письменный стол 40-х годов. Конечно, состояние его было, мягко говоря, убогим, но это было дерево. Отодрал старый лак, подшаманил облицовку, проморил и вскрыл лаком заново. Да, повозиться пришлось, но сегодня мне за него предлагают 1000 баксов, а я все равно не отдам. Не потому, что жадный, а потому, что я его для себя брал. Когда он убитый был - на него никто и смотреть не хотел, а сейчас ... Теперь, вот, кухню немецкую 40-х годов такое же преображение ждет. Так что - берите, не пожалеете. Если руки правильно заточены - вам еще завидовать будут. По кухне могу сказать, что все шурупчики выкручиваются и замочки работают. А петли - даже не скрипят, хотя состояние у них не самое лучшее. Правда, мебель немецкая, но зато - дерево натуральное. Современные так не делают, видно жаба давит biggrin.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Nov 21 2009, 12:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 115
Регистрация:
12-October 09



А у меня невестка, правда, дама далеко не бедная, реставрацией старинной мебели занимается. Все дом такой мебелью обставила. Очень стильно получилось. Но возни очень много. И знания специальные требуются, если мебель действительно редкая и ценная.
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Nov 21 2009, 12:37 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 115
Регистрация:
12-October 09



Я и сама реставрацией старинной мебели увлекаюсьsmile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 24 2010, 09:44 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Yulichka @ Oct 25 2009, 02:45 AM)
У моей тёти стоят два кресла, ещё чут ли не от самой Екатерины, она над ними тресётся ужасно! А вот я не понимаю этого, на них даже посидеть нельзя, сыпятся. Так что толку никакого и выглядят уже, если чесно не очень)))

Если, действительно, времен Екатерины, есть смысл пригласить оценщика из музея. Они могут отреставрировать, с условием, что когда-нибудь потом получат эти кресла себе. Или одно кресло им сразу отдать. А другое пусть стоит и в цене растет! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 25 2010, 10:05 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я предметы и мебель старины люблю. Но вот старинную мебель в своей квартире видеть не хотела бы. Мне больше по душе хай тек. Но очень люблю рассматривать старинную мягкую мебель, буфеты. Дерево - уникальное. Работа - удивительная. Скажу банальность, но сейчас так делать мебель НЕ УМЕЮТ... unsure.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 26 2010, 07:34 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



У тещи на кухне стоит буфет еще по-моему буржуинских времен, ну очень старый- но настолько же и красивый, она даже не помнит как он к ним попал, отношение к нему как к хрустальной вазе.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0425 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru