Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель прошлого века.

dizzy
Отправлено: Sep 4 2009, 12:52 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Интересно, сколько будет стоить такая мебель класса люкс, от членов политбюро, сомневаюсь, что на барахолке, да и вообще в антикварных салонах даже можно будет купить такую НАСТОЯЩУЮ мебель. Во-первых, её не так и много было, во-вторых, она давно уже стоит там, где надо. Поэтому кроме как новодел, вряд ли ваши желания осуществятся. Ну или платите очень дорого, дороже, чем современный эксклюзив.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 6 2009, 09:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Мебель 50 - годов прошлого века очень массивная. Я видела такую мебель, ею были обставлены кабинеты одного предприятия. Впечатление она производит ужасное. Это будет огромный письменный стол с двумя тумбами, стул с деревянной спинкой и таким же сиденьем, ну, наверное, еще можно подобрать какой-нибудь диван с обивкой из заменителя кожи черного цвета. И представьте, как эта крупногабаритная мебель будет смотреться в стандартной квартире? Да и качество этой мебели оставляет желать лучшего.
PMEmail Poster
Top
legal
Отправлено: Sep 12 2009, 10:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 42
Регистрация:
8-September 09



Ну во первых ее цена не каждому по силам, во вторых слишком больших затрат потребует даже дизайн одного кабинета где будет находиться хотя бы один подобный массивный стол.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Sep 13 2009, 04:44 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Старинная мебель рассчитана на комнаты большой площади. Конечно, в стандартных "совковых" квартирах она не смотрится. А вот в шикарном и просторном загородном доме будет очень даже к месту.
PMEmail Poster
Top
Kofeirina
Отправлено: Sep 13 2009, 04:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 62
Регистрация:
13-September 09



При наличии денег можно что угодно, но вот меня терзают сомнения, как оно будет выглядеть, вы не боитесь, что это будет смотреться просто как старье, потому что 50 годы были не так уж давно, на раритет многое не тянет, так как у многих этот раритет еще имеется в квартирах и все мечтают от него избавиться.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 19 2009, 05:48 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 68
Регистрация:
14-September 09



Мебель прошлого века может быть красивой, но не советской России. Мне кажется, что наиболее удачна мебель итальянского, французского, голандского производства прошлого века.
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Sep 24 2009, 06:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 24
Регистрация:
30-August 09



Делать такую мебель на заказ сейчас будет очень дорого. К тому же тогда мебель делалась из настоящего массива дерева, а сейчас картон прессуют. У меня письменный стол, за которым сейчас сижу где-то тех времен, большой, деревянный, вот продам его когда-нибудь таким ценителям прошлого, денег заработаю. Ищите, пишите объявления, найдете обязательно.
PMEmail Poster
Top
Atlet26
Отправлено: Sep 28 2009, 01:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 100
Регистрация:
28-September 09



Старинная мебель рассчитана на Дома большой площади,в квартире думаю не стоит размещать!! Конечно, в стандартных квартирах она не смотрится. А вот в шикарном и просторном загородном доме будет очень даже к месту,как например в моём доме)!!!
PMEmail Poster
Top
morsianin
Отправлено: Sep 29 2009, 03:36 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 16
Пользователь №: 84
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (dmitruk @ Sep 1 2009, 10:37 PM)
Дело в том, что в 50-х годах прошлого столетия, как это ни странно, тоже существовала мебель класса люкс, правда, доступна она была лишь членам политбюро. Я так думаю, что она и сегодня дотупна не каждому. То же, что имели рядовые жители Союза (если, конечно, речь идет об отечественной мебели), поставленное в рабочем кабинете, может вызвать недоумение.

Мебель СССР была массовой, но при этом она была качественной - особенно это касается мебели, которая делалась в обсуждаемый период. У многих до сих пор в квартирах стоят образцы такой мебели. А если хочется изысков, то как провести "апгрейд" мебели, показывали несколько раз в Квартирном Вопросе, к примеру.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 29 2009, 10:08 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



aleksandr65, для начала дайте объявления в газеты и интернет, если никто не откликнется, тогда уже придется звать мастеров на помощь. Сейчас делают все что хотите, только вот сколько это стоить будет?
Всякие безделушки в интерьер можно купить на блошином рынке у старьевщиков.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru