Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Цветовая гамма мебели.

Yulichka
  Отправлено: Oct 15 2009, 09:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (Нашка @ Oct 15 2009, 08:28 AM)
Позвольте, не соглашусь. Мне кажется, красный цвет будет раздражать, как сотрудников, так и клиентов.

Во во! Красный цвет драконит всегда, что бы это нибыло, будь то диван или чайник! Вот такой коварный цвет, ничего не поделаешь. А там где люди работают вобще лучше не рисковать))
PMEmail Poster
Top
irish720
Отправлено: Oct 16 2009, 09:49 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 93
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Yulichka @ Oct 15 2009, 09:41 AM)
А там где люди работают вобще лучше не рисковать))

Вот именно поэтому у нас в офисах такое всё одинаковое: белое, бежевое, коричневое
И заметьте, самые интересные цвета мебельного дизайна встречаются у богатых и процветающих компаний, потому что они не боятся отходить от общепринятых норм и правил. А мы постоянно повторяем друг за другом и боимся экспериментов.


--------------------
Всем удачного дня!!!
PMEmail Poster
Top
Marisabel
Отправлено: Oct 17 2009, 03:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 118
Регистрация:
13-October 09



Мне кажется, офис должен оформляться в соответствии с тем, в какой области работает фирма. Еще все зависит от того, какой цвет является корпоративным в данной организации. Например, когда я работала в рекламном агентстве, все там кричало "здесь работают креативные люди" - интерьер был ярким, броским, насыщенным. Сейчас работаю в строительной компании, корпоративные цвета синий и зеленый, соответственно, такой и интерьер.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
  Отправлено: Oct 18 2009, 02:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (irish720 @ Oct 16 2009, 09:49 AM)
Вот именно поэтому у нас в офисах такое всё одинаковое: белое, бежевое, коричневое
И заметьте, самые интересные цвета мебельного дизайна встречаются у богатых и процветающих компаний, потому что они не боятся отходить от общепринятых норм и правил. А мы постоянно повторяем друг за другом и боимся экспериментов.

Вот и правильно, что всё такое одинаковое в офисах, когда сильно ярко, а ты там целый день сидишь потом аж в глазах рябит. Лучше что то нежное, персиковое например)) А если хочется что то яркое посмотреть, тогда можно сходить в цирк. Но в любом случае на вкус и цвет патологоанатома нет))) у каждого свои вкусы и предпочтения.
PMEmail Poster
Top
irish720
Отправлено: Oct 18 2009, 10:18 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 93
Регистрация:
26-September 09



А почему под яркими деталями сразу подразумевается цирковая окраска? странно...Середины-то нет между этими цветовыми гаммами? Думаю, есть.


--------------------
Всем удачного дня!!!
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Nov 1 2009, 02:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



Какой цвет вообще вы считаете слишком ярким? Мне кажется, что даже ярко-красный или ярко-зеленый в пределах разумного будут выглядеть вполне уместно и хорошо.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 18 2009, 12:11 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Marisabel @ Oct 17 2009, 03:14 PM)
Мне кажется, офис должен оформляться в соответствии с тем, в какой области работает фирма. Еще все зависит от того, какой цвет является корпоративным в данной организации. Например, когда я работала в рекламном агентстве, все там кричало "здесь работают креативные люди" - интерьер был ярким, броским, насыщенным. Сейчас работаю в строительной компании, корпоративные цвета синий и зеленый, соответственно, такой и интерьер.

Это самый правильный подход. Цвета логотипа должны повторяться в интерьере, чтобы в подсознании клиентов образовались стойкие ассоциации. Ну, и сам дизайн, конечно же, зависит от сферы деятельности. Например, банк, медицинская фирма или рекламное агентство требуют и во внешнем, и во внутреннем оформлении совершенно разную цветовую гамму для стен, мебели, даже для цветочных горшков. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 09:18 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я думаю, что офисная мебель не должна быть кричащих оттенков. Что то бледненькое, чтобы так сказать не отвлекать служащих от работы. А домашняя мебель - может быть любого оттенка! У меня диван в зале - салатовый, это при то, что стены оранжевые.. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 10 2010, 01:31 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Если захотеть отвлечься от работы, то для этого цвет стен не мешает. Но неправильно примененный цвет может нарушить гармонию жизни.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Alexandra
Отправлено: Jul 14 2011, 10:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 233
Регистрация:
14-July 11



Светлая мебель невелирует пыль, в отличие от темной (венге, к примеру), на которой после уборки все-равно остаются частички пыли. Кроме того, если в офисе много света (большие окна на южную сторону) светлая мебель меньше нагревается.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru