Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как устранить глубокие царапины на мебели.

katran
Отправлено: Aug 31 2009, 06:10 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Может кто знает с помощью каких инструментов и материалов можно заделать царапины на мебели? Какая технология этого вида работ.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 1 2009, 05:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Совсем небольшие (не глубокие царапины) можно не заделывать, а маскировать. Для этого можно ватный тампон смочить в растворе марганца и протереть тампоном царапину. Она станет не заметной. Ну, а если царапина глубокая, то придётся её шпаклевать шпаклёвкой по дереву. А сверху вскрыть морилкой под тон поверхности мебели. Других способов устранения царапин я не знаю... cool.gif
PMEmail Poster
Top
yupolya
Отправлено: Sep 1 2009, 09:55 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 14
Регистрация:
29-August 09



Возможно заделать царапины воском для дерева. Он продается разных цветов. По консистенции напоминает пластилин, но только потверже.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Sep 1 2009, 11:26 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



Один вариантов - эпоксидная смола, подкрашенная в соответствующий цвет. Затвердев, становится очень твёрдой.
PMEmail Poster
Top
Cherry_v
Отправлено: Sep 7 2009, 12:43 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 39
Регистрация:
7-September 09



Если у вас мебель какого-то нестандартного цвета, можно купить красящий пигмент нужного цвета и добавить его в шпаклевку, которой будете затирать царапины! После того как высохнет шпаклевка лишнее нужно убрать шлифшкуркой мелкой зернистости! А только после покрывать лаком!
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Sep 18 2009, 10:04 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Для устранения неглубоких царапин на полировке, применяют смесь льняного масла и спирта, 1:1, втиранием и последующей полировкой. Для глубоких царапин на матовых поверхностях применяют мягкий и твердый воск наносимый шпателем и затем полируют войлоком. Глубокие царапины и растрескивания на полировке убирают также мелкозернистой шкуркой до получения матовой поверхности и смачивая поверхность керосином. Затем поверхность обезжиривают, заполняют повреждения лаком и после высыхания -лакируют всю поверхность.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 19 2009, 05:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 68
Регистрация:
14-September 09



Я сам не пробовал, но по логике могу предложить покрыть мебель лаком, краской или чем-то другим. Всмысле тем, чем покрыта поцарапанная мебель.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Sep 28 2009, 10:42 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Дуб, орех, красное дерево многие советуют йодом, и затереть.
Есть ещё специальный восковой карандаш, но я не пользовалась.
А светлая мебель - на ней можно обычной свечкой, а потом отполировать, есть такие средства для полировки...
PMEmail Poster
Top
Yla
Отправлено: Oct 31 2009, 09:58 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



Глубокие шпаклевкой. У нас как-то собака не то что поцарапала, разодрала угол кровати. Зачищали, шпаклевали, шкурили, затем морилка и лак. Практически незаметно biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Nov 21 2009, 01:21 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Если маскируете царапины каким-либо средством, а после предполагаете покрыть поверхность лаком, то хочу дать совет: прежде, чем лакировать всю поверхность - подберите лак, то есть попробуйте залакировать небольшой участок в незаметном месте. Вы ведь не знаете каким лаком у вас было сделано старое лаковое покрытие. Если новый лак не совпадет со старым по составу, то старый лак просто "свернется" и вместо красивой гладкой поверхности получите дополнительные хлопоты в виде сдирания старого покрытия, шлифования, морения и так далее...(проверено на собственном опыте).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru