Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Понижающий трансформатор

refix
Отправлено: Oct 9 2009, 01:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Посоветуйте пожалуйста как сделать понижающий трансформатор 220 вольт - 36 вольт? Или может быть откуда-нибудь можно взять уже готовый? Нужно чтобы с двух обмоток было по 36 вольт.
PMEmail Poster
Top
AleksandrR
Отправлено: Oct 9 2009, 06:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 33
Регистрация:
6-September 09



Что значит "сделать" ? Если на самом деле "сделать" - считайте сечение провода, диаметр витка, количество витков. Я думаю, не слишком увлекательно этим заниматься... А "взять" такой трансформатор проще всего из тех шкафов, где смонтированы сети для освещения сырых и подвальных помещений, там как раз используется 36 вольт... wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 20 2009, 05:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (refix @ Oct 9 2009, 01:02 AM)
Посоветуйте пожалуйста как сделать понижающий трансформатор 220 вольт - 36 вольт? Или может быть откуда-нибудь можно взять уже готовый? Нужно чтобы с двух обмоток было по 36 вольт.

Подобные трансформаторы можно купить на любом строительном рынке. Единственное не советую покупать продукцию Es-Line, проверено, больше 2 месяцев не работает.
PMEmail Poster
Top
Den_z
Отправлено: Nov 20 2009, 05:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 101
Регистрация:
28-September 09



Если у вас есть трансформатор от старого телевизора(лучше лампового), попросите знакомого электрика, он сделает выходы на 36 вольт. Или в крайнем случае перемотает обмотки на нужное напряжение.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 21 2009, 04:05 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Не парьтесь, а посмотрите готовый в специализированных магазинах, можно в "Радиоклубе". В крайнем случае спросите на стройке рядом, при строительстве используются именно такие трансформаторы!


--------------------
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 21 2009, 10:46 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Если вам так срочно надо то я могу и продать по дешевке. У меня такой трансформатор использоался в погребе гаража, но гаражи сносят и света уже нет. Так что мне не нужен.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Mozya
Отправлено: Nov 22 2009, 11:20 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



На рынке можно вполне реально найти, в специализированном магазине - тоже. Трансформаторы продаются без проблем, все зависит от Вашего желания и финансовых возможностей.
Я покупал такой трансформатор для люстры на диодах (китайские микросхемы перегорели через две недели после установки), стоил он порядка 45$ так что не так уж и дорого smile.gif
PMEmail Poster
Top
SHkeR
  Отправлено: Sep 9 2010, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 194
Регистрация:
9-September 10



QUOTE (Mozya @ Nov 22 2009, 11:20 AM)
Я покупал такой трансформатор для люстры на диодах (китайские микросхемы перегорели через две недели после установки), стоил он порядка 45$ так что не так уж и дорого smile.gif

Мне нужен трансформатор для люстры на диодах на 3 Вольта. Кто нибудь в курсе где такой можно найти. Везде где спрашивала - только от 12 вольт
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 10 2010, 08:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Закажите нужный трансформатор, в любой организации занимающейся ремонтом бытовой техники можно раздобыть требуемое устройство, выдающее на выходе 3 вольта постоянки. Придется конечно заплатить порядочно, за сотню рублей никто не будет связываться с индивидуальным изготовлением источника питания для люстры, а долларов за 30 думаю помогут.
PMEmail Poster
Top
SHkeR
Отправлено: Sep 10 2010, 10:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 194
Регистрация:
9-September 10



Спасибо, попробую blink.gif smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru