Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выключатели для квартиры

, Какие выбрать и чем отличаются
Artem
Отправлено: Aug 11 2010, 11:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Медь металл мягкий, деформируется, "течет" из-за приложенной к нему нагрузки. Процесс этот особо быстро протекает в самом начале, когда заложили провод под клемму, затянули винтом. Медленно, почти незаметно, но провод сплющивается под губками клеммы, в конце концов соединение ослабевает. Пусть совсем немного сжимается провод, но соединение все же ослабевает и становится менее надежным. Поэтому рекомендуется подтягивать винтовые соединения через полгода-год. Сделать это нужно только один раз, у медного провода есть предел, больше которого он не деформируется. Лучше конечно использовать установочные изделия в конструкции клемм которых предусмотрены компенсаторы деформации провода, пружинные шайбы. Алюминиевых проводов все выше написанное тоже касается.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 12 2010, 06:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Oct 12 2009, 07:28 AM)
У меня как раз стоят выключатели с подсветкой, но энергосберегающие лампы не помаргивают! Правда не очень то верится что эти лампы так уж много сберегут энергии, разве только что в масштабе страны.

У нас через год, таки, "вырисовалась" экономия на энергосберегающих лампах, порядка 20%, не больше. Но точно есть такое, хотя часть из них и мигает!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Aug 12 2010, 06:33 AM)
У нас через год, таки, "вырисовалась" экономия на энергосберегающих лампах, порядка 20%, не больше. Но точно есть такое, хотя часть из них и мигает!

А вы сопоставьте эту экономию, с первоначальной переплатой за эту лампу, и поверьте мне, вы выйдете в минус.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 12 2010, 12:06 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 12 2010, 11:43 AM)
А вы сопоставьте эту экономию, с первоначальной переплатой за эту лампу, и поверьте мне, вы выйдете в минус.

Если прикинуть, что за это время, пока всё ещё работает энергосберегающая лампа, поменяли 2 или 4 лампы накаливая, то, уж не в минусе. wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 15 2010, 10:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Aug 12 2010, 12:06 PM)
Если прикинуть, что за это время, пока всё ещё работает энергосберегающая лампа, поменяли 2 или 4 лампы накаливая, то, уж не в минусе. wink.gif

Ну это вопрос эмипирический. Но меня радует ваша фраза, что не в минусе smile.gif То есть покупая энергосберегающую лампу, уже есть размышления о выходе в минус. Хорошее энергосбережение smile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 15 2010, 09:42 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 15 2010, 10:41 AM)
Ну это вопрос эмипирический. Но меня радует ваша фраза, что не в минусе smile.gif То есть покупая энергосберегающую лампу, уже есть размышления о выходе в минус. Хорошее энергосбережение smile.gif

По Вашему мнению, все эти гимны энергосберегающим лампам - обыкновенный рекламный трюк? Ничего они не экономят, только продавцы деньги "дерут" с одурманенных покупателей?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 16 2010, 03:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Aug 15 2010, 09:42 PM)
По Вашему мнению, все эти гимны энергосберегающим лампам - обыкновенный рекламный трюк? Ничего они не экономят, только продавцы деньги "дерут" с одурманенных покупателей?

Да нет! Они экономят, но не настолько, насколько это заявлено. А во-вторых, есть некая казуистика. Что бы эти лампы, проработали как можно дольше, их вообще не следует ВЫКЛЮЧАТЬ!!! smile.gif Опять же, скачки напряжения в сети, которые случаются вне зависимости от нас, приводят к тому, что эти лампы горят быстрее, чем они успевают окупить себя. Это проверено на практике, так как лампы у меня халявные smile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 17 2010, 09:55 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Не выключать совсем не получиться - дискомфорт, однако! Да. интересная реклама, что-то взахлёб расхваливаем, о чём-то, вообще умалчиваем. Покупателю - сюрприз!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 17 2010, 12:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Aug 17 2010, 09:55 AM)
Не выключать совсем не получиться - дискомфорт, однако! Да. интересная реклама, что-то взахлёб расхваливаем, о чём-то, вообще умалчиваем. Покупателю - сюрприз!

А вот тем не менее до этого маразма уже дошли. У меня есть клиент, который занимается ремонтом подъездов, так его обязали поставить светильники с энергосберегающими лампами, и при этом схема подключения светильников подразумевает выключение только в экстренном случае. То есть светильники будут гореть всегда. Как вам такая экономия?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 19 2010, 08:15 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Все зависит от подъезда! У нас, например, темно в самом тамбуре при входе в подъезд. Я бы не отказалась, если лампочка там была включена постоянно.wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0489 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru