Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выключатели для квартиры

, Какие выбрать и чем отличаются
akadems
Отправлено: Oct 10 2009, 07:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 97
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Fdsm @ Sep 1 2009, 08:23 PM)
В последнее основным критерием при выборе выключателя стал его дизайн и различные новшества - подсветка в темноте и регулировка яркости света. Что касается надёжности работы, то она примерно у всех на одном уровне.

Все новшества нужно внедрять осторожно. Для примера: если у Вас энергосберегающие лампы и Вы устанавливаете выключатель с подсветкой, то в выключенном положении Ваши лампы будут моргать, так как через цепь питания светодиода на лампы будет подаваться небольшое напряжение, а светодиод выполнять роль стартера. Димер - это вообще игрушка. Наигрался первое время, а дальше используешь, как обычный выключатель.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Oct 12 2009, 07:28 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



У меня как раз стоят выключатели с подсветкой, но энергосберегающие лампы не помаргивают! Правда не очень то верится что эти лампы так уж много сберегут энергии, разве только что в масштабе страны.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
AleksandrR
Отправлено: Nov 7 2009, 01:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 33
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Fdsm @ Sep 3 2009, 11:20 PM)
2tool70:
Нельзя ли поподробнее относительно качества? С аргументацией на уровне составных частей конструкции выключателей?
Пробовал ставить и немецкие и турецкие. Отличаются по цене, по дизайну отличий практически нет. Одинаково хорошо работают и не ломаются и те, и другие. Так что обоснуйте свой пост.
ps. И чему там ломаться? Вы вовнутрь заглядывали? biggrin.gif

А как давно Вы их установили? Дело в том, что, чаще всего они отличаются исполнением контактов - они бывают винтовые и пружинные. Винтовые, через какое-то время ослабевают, и начинаются проблемы. Пружинные гораздо надёжнее... tongue.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 17 2009, 12:30 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (анюшка @ Sep 19 2009, 09:30 PM)
А я поставила в спальне и детской комнате реостаты, т.е. выключатели, которые позволяют регулировать силу светы в лампах. Очень удобная штука. В спальне -для создания интима, а в детской особенно оценили, когда болел ребенок и надо было ночью включать свет и давать таблетки (ночник у нас ставить некуда,к сожалению).

Эти реостаты по другому еще называются диммерами, кстати сразу стоит отметить, что с диммерами работает в лучшем случае 15% энергосберегающих ламп, которые представлены на рынке.
PMEmail Poster
Top
Vitaliy247
Отправлено: Jan 26 2010, 06:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 153
Регистрация:
26-January 10



Я бы порекомендовал электроустановочное оборудование фирмы WESSEN, серия 59. По соотношению цена - качество и по качеству монтажа считаю их одними из лучших. Кстати их можно применять и для внутренней и для наружней проводки (с пдъёмными рамками). Не сочтите за рекламу, я ими не торгую biggrin.gif . Просто действительно очень хорошие штуки...


--------------------
Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, бутылка водки на час, рабочий день на 8 часов
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 4 2010, 01:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Vitaliy247 @ Jan 26 2010, 06:43 PM)
Я бы порекомендовал электроустановочное оборудование фирмы WESSEN, серия 59. По соотношению цена - качество и по качеству монтажа считаю их одними из лучших. Кстати их можно применять и для внутренней и для наружней проводки (с пдъёмными рамками). Не сочтите за рекламу, я ими не торгую biggrin.gif . Просто действительно очень хорошие штуки...

Ну WESSEN, это все же бюджетные серии, еще ко всему прочему они достаточно простые по дизайну. Я бы себе домой такие точно не стал бы ставить. ИМХО оптимальное по цене и качеству Legrand.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 6 2010, 01:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (AleksandrR @ Nov 7 2009, 01:24 PM)
А как давно Вы их установили? Дело в том, что, чаще всего они отличаются исполнением контактов - они бывают винтовые и пружинные. Винтовые, через какое-то время ослабевают, и начинаются проблемы. Пружинные гораздо надёжнее... tongue.gif

К слову, о винтовых клеммах на розетках и выключателях. Перед установкой стоит подложить под винт шайбу Гровера, если конечно конструкция клемм позволяет. Гровер неплохо поджимает ослабевающее со временем клеммное соединение "под винт".
PMEmail Poster
Top
Vitaliy247
Отправлено: Apr 15 2010, 12:08 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 153
Регистрация:
26-January 10



QUOTE (Artem @ Mar 6 2010, 01:23 PM)
К слову, о винтовых клеммах на розетках и выключателях. Перед установкой стоит подложить под винт шайбу Гровера, если конечно конструкция клемм позволяет. Гровер неплохо поджимает ослабевающее со временем клеммное соединение "под винт".

Медь всё равно усаживается, подтягивать все соединения по любому надо года через два после установки...


--------------------
Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, бутылка водки на час, рабочий день на 8 часов
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 9 2010, 01:42 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Vitaliy247 @ Apr 15 2010, 12:08 AM)
Медь всё равно усаживается, подтягивать все соединения по любому надо года через два после установки...

Простите, а с чего это медь усаживается? Вы же когда ставите проводку, затягиваете ее до упора, и никакой профилактики раз в 2 года, совершенно не нужно.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 11 2010, 09:34 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Резьба сама может ослабевать немного, её подтягивать надо периодично, но чтобы медь...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0420 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru