Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Энергосберегающие лампы.

kleo
Отправлено: Sep 26 2009, 07:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 92
Регистрация:
26-September 09



А мне совершенно не нравятся энергосберегающие лампы.От них свет какой то неестественный, одно время пользовались ими, свет стал раздражать и мы отказались от них совсем.
PMEmail Poster
Top
p.Rya.Nik
Отправлено: Oct 8 2009, 03:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 109
Регистрация:
6-October 09



ИМХО. Я считаю, что необходимо решить момент с предоставлением нам (всем гр-ам РФ) качественной продукции. Выверенной по правилам и по ГОСТам. Пока мы сами не начнем требовать от правительства, от производителей и от себя данных требований, нам будут продавать китайские помидоры с кучей всякой бяки внутри и лампы, работающие в диапазоне раздражения.
Лично я считаю, что энергосберегающие лампы - это будущее. И к ним придется привыкать. Но я отказываюсь покупать эти лампы, потому как ими вредно пользоваться и невозможно, в связи с удаленностью от заводов по утилизации паров, утилизировать без нарушения экологии!
Во-вторых, если рассматривать 2 типа энергосберегающих ламп "Люминесцентные" и "Светодиодные", то я склоняюсь к светодиодным по двум причинам:
1. Светодиодные лампы более долговечны, надежны и экономичны.
2. Их можно, при наличии дополнительного оборудования или центра, перенастроить на (практически) любой спектр излучения. Тем более что их утилизация, как радиодетали, не требует больших умо- и мат затрат....

О как!!!
PMEmail Poster
Top
Нинон
Отправлено: Oct 12 2009, 10:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 72
Регистрация:
15-September 09



В этих лампах есть свет теплый и холодный, теплый такой же как в лампах накаливания. Только энергии эти лампы потребляют меньше, чем лампы накаливания, намного. Единственное неудобство, что сейчас трудно купить красивую люстру, чтобы под энергосберегаюшие лампы подходила. В основном, галогенки, диоды и прочие.
PMEmail Poster
Top
Yla
Отправлено: Oct 12 2009, 11:02 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



Вообще я не сторонница энергосберегающих ламп, лично мне не хватает освещения даваемого ими. Предпочитаю 200Вт или 150Вт, которые все труднее найти в продаже. Энергосберегающая у нас стоит в коридоре в качестве круглосуточного освещения, так как коридор глухой и днем там темень без света. Горит уже год точно, выключалась только в случае отключения света, так что долговечность хорошая.
PMEmail Poster
Top
Marisabel
Отправлено: Oct 14 2009, 07:43 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 118
Регистрация:
13-October 09



Я пользуюсь обычными лампами. Возможно, со временем, наша страна к этому и придет, но для этого надо наладить массовое производство этих ламп и существенно снизить их стоимость - на данный момент они себя не оправдывают. И потом, большинство люстр все еще приспособлено под обычные лампочки.
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Oct 15 2009, 11:48 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 77
Регистрация:
18-September 09



Я раньше пользовалась энергосберегающими лампами, сейчас вернулась к лампам накаливания. Определяющим моментом стало качество освещения: при длительном нахождении в комнате с таким освещением болели не только глаза, но и голова. Во-вторых, экономии энергии я не заметила. Как платила в месяц в среднем за 200кВт, так и плачу.
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Oct 18 2009, 09:04 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 59
Регистрация:
12-September 09



А мы дома себе уже половину ламп накаливания заменили на энергосберегающие светодиодные. Такая лампа при мощности 10 Вт заменяет 75 Вт лампу накаливания. И работать она может лет 5. Так что экономия есть!!!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 29 2009, 10:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Яра @ Oct 18 2009, 09:04 PM)
А мы дома себе уже половину ламп накаливания заменили на энергосберегающие светодиодные. Такая лампа при мощности 10 Вт заменяет 75 Вт лампу накаливания. И работать она может лет 5. Так что экономия есть!!!

Интересная информация про 5 лет smile.gif Вы ее проверили? Или поверили тому что на коробке написано? Ну так на заборе тоже написано много чего, но нету smile.gif Реально на практике (проверяли на пром. объектах) срок службы около года.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 29 2009, 11:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



К сожалению светодиодные лампы тоже не вечны. Деградация полупроводникового кристалла, выгорание люминофора (а в светодиодах белого свечения свет переизлучается люминофором, возбуждаемым излучением полупроводника), все это делает эксплуатацию полупроводниковых источников света довольно накладной.

Лампы накаливания вскоре попадут под запрет, хорошие светодиодные лампы очень дороги, по сути нам не оставили даже возможности выбирать, выбирать то не из чего, одни только энергосберегайки sad.gif Вижу только один выход, запасаться лампочками накаливания на ближайшие несколько лет, а там смотришь и власть смениться на адекватную, которая занимается действительно реальными проблемами государства, а не играется лампочками...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 2 2009, 01:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Artem @ Oct 29 2009, 11:05 AM)
К сожалению светодиодные лампы тоже не вечны. Деградация полупроводникового кристалла, выгорание люминофора (а в светодиодах белого свечения свет переизлучается люминофором, возбуждаемым излучением полупроводника), все это делает эксплуатацию полупроводниковых источников света довольно накладной.

Лампы накаливания вскоре попадут под запрет, хорошие светодиодные лампы очень дороги, по сути нам не оставили даже возможности выбирать, выбирать то не из чего, одни только энергосберегайки sad.gif Вижу только один выход, запасаться лампочками накаливания на ближайшие несколько лет, а там смотришь и власть смениться на адекватную, которая занимается действительно реальными проблемами государства, а не играется лампочками...

Вы в это верите? Я увы нет. Да и вообще вся эта затея с энергосберегающими лампами, на мой взгляд, тупое копирование Европы. У нас основной расход электроэнергии идет на промыщленность, вот ее надо модернизировать, а не лампочки.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0618 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru