Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Энергосберегающие лампы.

olika
Отправлено: Sep 22 2010, 09:03 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 19 2010, 12:04 PM)
Ну по поводу "сгорают быстро" - это всё таки не так. Но и не вечные они, как про них производители говорят. Пяти лет у меня ещё ни одна лампочка не прожила.

Одна у меня три года почти отслужила при очень интенсивной эксплуатации в настольной лампе. Свет, конечно, слепящий, но привыкла, я на неё не смотрю!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 24 2010, 02:48 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Sep 22 2010, 09:03 PM)
Одна у меня три года почти отслужила при очень интенсивной эксплуатации в настольной лампе. Свет, конечно, слепящий, но привыкла, я на неё не смотрю!

Ну и такое бывает, всех случаев не перечислишь. Но бывает, и достаточно часто, когда они перегорают за полгода. Вот тут становится обидно, потому как вместо того, что бы сэкономить, вы попадаете на деньги при первоначальной покупке.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 26 2010, 03:32 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Sep 24 2010, 02:48 PM)
Ну и такое бывает, всех случаев не перечислишь. Но бывает, и достаточно часто, когда они перегорают за полгода. Вот тут становится обидно, потому как вместо того, что бы сэкономить, вы попадаете на деньги при первоначальной покупке.

Кто-то указывал, что часто "щелкать" выключателям для них не полезно, и контрафактный товар может быть. Так что заплатишь, но не сэкономишь...
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Jan 17 2011, 07:12 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



Несмотря на запрет производства стоваттных ламп накаливания, фактически их все равно можно купить, причем совершенно легально.

В продаже появились лампы накаливания мощностью 95Вт:

http://www.dp.ru/a/2011/01/14/V_prodazhe_pojavilis_lampi

Разница 5% практически неощутима на глаз и находится в пределах технологических допусков при производстве подобных изделий.

А вот Евросоюз собирается отменить запрет на производство обычных ламп накаливания, признав энергосберегающие лампы опасными для здоровья:

http://blog.fontanka.ru/posts/64795/

Так что продолжение следует.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 18 2011, 08:12 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 202
Регистрация:
13-January 11



У меня такой вопрос. Мы попытались ввинтить лампочку в светильник, но она стала мигать и это при том, что светильник выключен (выключатель в положении "выкл."). Это что лампочка попалась бракованная или что-то с выключателем, или с проводкой?
PMEmail Poster
Top
Andrew
  Отправлено: Jan 19 2011, 08:12 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (Jane69 @ Jan 18 2011, 08:12 PM)
У меня такой вопрос. Мы попытались ввинтить лампочку в светильник, но она стала мигать и это при том, что светильник выключен (выключатель в положении "выкл."). Это что лампочка попалась бракованная или что-то с выключателем, или с проводкой?

Самый простой способ проверить это - поставить другую лампочку biggrin.gif Действовать методом исключения, так сказать. А вообще вероятно, что это что-то с выключателем и из-за этого напряжение попадает на светильник.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 19 2011, 08:29 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 202
Регистрация:
13-January 11



Выснили уже. У нас выключатели со световыми индикаторами, вот они и дают небольшое напряжение, из-за этого лампочка мигает.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 4 2011, 11:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Sep 26 2010, 03:32 PM)
Кто-то указывал, что часто "щелкать" выключателям для них не полезно, и контрафактный товар может быть. Так что заплатишь, но не сэкономишь...

Я и указывал. Более того, как человек, работающий с этими вещами, неоднократно пытался высчитать экономию. Ну не получается у меня, все равно дороже выходит smile.gif
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Feb 4 2011, 11:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 48
Регистрация:
9-September 09



lisss, энергосберегающие лампы экономят электроэнергию, но, не деньги, тем более что многие из них не выхаживают свой ресурс.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Feb 5 2011, 12:37 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Goshia @ Feb 4 2011, 11:44 PM)
lisss, энергосберегающие лампы экономят электроэнергию, но, не деньги, тем более что многие из них не выхаживают свой ресурс.

А вам что лично важнее ваши деньги, или электроэнергия, за которую вы платите, но не так уж и много по меркам Европы? Вам по-моему важнее ваши деньги, разве не так?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0480 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru