Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Энергосберегающие лампы.

valencia
Отправлено: Sep 3 2009, 11:06 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



Реально энергосберегающие лампы не приходится так часто менять. А вот о том, что зрение от них портиться - в первый раз узнала. Выбирайте свет мягче, разные есть.
PMEmail Poster
Top
helendov
Отправлено: Sep 5 2009, 02:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 20
Регистрация:
30-August 09



QUOTE (dizzy @ Aug 31 2009, 04:19 PM)
Нет, пока лампа целая - никакого вреда здоровью не будет. А вот если случайно лампа разобьётся - будут проблемы, ведь эти лампы энергосберегающие содержат ртуть. Если такое произошло, ни в коем случае нельзя использовать пылесос для сбора осколков, так как циркуляция паров лишь увеличится. Осколки собирать в резиновых перчатках, проветрить помещение не менее 30 минут.

Что-то не припомню, чтоб они ртуть содержали. Разбивалась у нас одна, никаких шариков ртути не было. А ртуть потом куда утилизировать, подскажете? (если в каких-то видах ламп она все-таки есть)
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Sep 5 2009, 09:18 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



Эти лампы выгодны га границей, но не у нас. Например в той же Германии государство само спонсирует производителей энергосберегающих ламп, чтобы цена на них была если не ниже, то одинакова с обычной лампой накаливания. А у нас они стоят в 20-30 раз дороже чем лампа накаливания, так о чем тут говорить? Цена всегда все решает, если бы стоила энергосберегающая лампа как обычная лампа накаливания то экономия была бы, а так ее практически нет!
Я приобретал "качественные" Филипс с гарантией в 3 года, толку-то они через год-потора горят, не только ресурс, но и качество эл.энергии очень важно, они ведь на микросхемах, потому и никакого результата (наши сети постоянно что-нибудь "подкинут", чтоб нам мало не казалось).
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 9 2009, 05:01 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 48
Регистрация:
9-September 09



У нас ламп накаливания в квартире нет ни одной, все лампы только энергосберегающие. Не считал, сколько часов они отработали, но, 3 штуки уже заменили.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Sep 9 2009, 05:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Mozya @ Sep 5 2009, 09:18 AM)
Эти лампы выгодны га границей, но не у нас. Например в той же Германии государство само спонсирует производителей энергосберегающих ламп, чтобы цена на них была если не ниже, то одинакова с обычной лампой накаливания. А у нас они стоят в 20-30 раз дороже чем лампа накаливания, так о чем тут говорить? Цена всегда все решает, если бы стоила энергосберегающая лампа как обычная лампа накаливания то экономия была бы, а так ее практически нет!
Я приобретал "качественные" Филипс с гарантией в 3 года, толку-то они через год-потора горят, не только ресурс, но и качество эл.энергии очень важно, они ведь на микросхемах, потому и никакого результата (наши сети постоянно что-нибудь "подкинут", чтоб нам мало не казалось).

От себя бы еще и заметил. что в Германии стоимость киловатта электроэнергии намного больше чем у нас, так что у них может быть и экономия есть. Но у нас ее просто нет, да и увы качество электросетей оставляет желать лучшего, не вырабатывают свой ресурс энергосберегалки.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Sep 11 2009, 01:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 51
Регистрация:
11-September 09



Я тоже не заметила особо долгого срока службы этих ламп. Учитывая их цену у нас, и противный свет, который они дают, перспектива остаться без обычных лампочек меня совсем не радует
PMEmail PosterUsers Website
Top
gydin
Отправлено: Sep 12 2009, 09:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 18
Регистрация:
30-August 09



Срок службы у них ровно столько, сколько написано на коробке.Хотя может быть меньше. И они дают мерцание, потому устают от них глаза.
PMEmail Poster
Top
Delta-X
Отправлено: Sep 13 2009, 01:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 61
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 3 2009, 10:36 AM)
А моя дочка год прозанималась (делала уроки) под энергосберегающей лампочкой, так в результате зрение сильно упало. Я заменила в детской комнате все лампы на обычные (ильича). Мне не нравится свет от энергосберегающих. Я например ни фига не вижу при этих лампочках. Если например читать или вязать. Глаза реально СИЛЬНО устают!  blink.gif

Лучше всего, если Вы действительно боитесь, использовать и энергосберегающие и обычные лампы. Первые - в прихожей, ванне, туалете и т.п., а в жилых комнатах - обычные. Так будет и экономия (правда не такая большая) и за зрение боятся больше не придется.
PMEmail Poster
Top
Kofeirina
Отправлено: Sep 13 2009, 04:47 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 62
Регистрация:
13-September 09



У нас почти всюду энергосберегающие лампы. Хоть они чуть-чуть дороже (но не в 20-30раз), зато это компенсируется потому что менять нужно реже и електрику экономят
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 13 2009, 05:02 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Я работала более года в представительстве компании, которая выпускает энергосберегающие лампы. Такие лампы действительно очень качественные и экономные.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0594 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru