Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Количество розеток

, в квартире, комнате...
Милли
Отправлено: Oct 17 2009, 02:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 91
Регистрация:
26-September 09



У нас в квартире в панельном доме все розетки в тройниках. В одном углу даже так получается, что из тройника ещё и удлинитель выходит ещё на три розетки. Пользуемся им, как вторым тройником. Привыкли уже. В частном доме розетки делали сами. Ровно столько, сколько надо, то есть МНОГО!
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 21 2009, 06:32 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Modest007 @ Sep 29 2009, 09:10 AM)
Я б не сказал, что в панельных домах ЭТО не возможно! Сам много раз, по долгу службы приходилось, и штробить, и устанавливать розетки! Конечно, количество розеток - сугубо личное желание, но смело могу сказать, в комнате оптимальное количество - на каждый прибор/технику по одной розетке плюс 2-3 штуки. И поверьте, из личного опыта, эти 2-3 дополнительные лишними не бывают

Как по мне, то проще использовать удлинитель и тройник, чем долбать панель. Я живу в панельном доме, розеток немного, поэтому выхожу из положения вышеописанным способом. Нет проблем.
PM
Top
akadems
Отправлено: Oct 29 2009, 11:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 97
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (lisss @ Oct 16 2009, 09:52 AM)
Хм-м. А вы не учитывали тот факт, что стандартный автомат на 16А, а именно они стоят в обычных домах на розетки, больше 20-ти розеток, или 3.5 Квт, не потянет? Так что все с умом делать надо.

Вообще-то, ни не больше 20-ти, а не более 10-ти на один 16А автомат. И если Вы делаете ремонт электропроводки, то что Вам мешает поставить два, три автомата. Хоть на каждую розетку по автомату, не вижу проблем.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Nov 1 2009, 02:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (olika @ Sep 16 2009, 07:48 PM)
Только возле телевизора: модем, ... у кого оргтехника...В общем, минимум 7! wink.gif

Странно. А зачем модем расположен у телевизора?
Вся оргтехника, в том числе и модем, должна быль включена в сетевой фильтр, для которого достаточно одной квартирной розетки.
Можно хоть 10 автоматов поставить. Да только было бы куда. Разве что свой электрощит в квартире соорудить, ведь в общественном места нет.
PMUsers Website
Top
Яра
Отправлено: Nov 1 2009, 09:53 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 59
Регистрация:
12-September 09



У нас в гостиной комнате всего 2 розетки. А столько всего нужно включить - телевизор, компьютер, ДВД, 2 бра. И приходится пользоваться тройниками. Так неудобно, кошмар! Если бы была моя воля, я бы в комнате сделала не меньше 6 розеток.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 2 2009, 02:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Quarx @ Nov 1 2009, 02:33 PM)
Странно. А зачем модем расположен у телевизора?
Вся оргтехника, в том числе и модем, должна быль включена в сетевой фильтр, для которого достаточно одной квартирной розетки.
Можно хоть 10 автоматов поставить. Да только было бы куда. Разве что свой электрощит в квартире соорудить, ведь в общественном места нет.

Сетевой фильтр, предохраняет технику от скачков напряжения, но не розетку от перегрева и последующего выхода из строя. Так что есть смысл иметь побольше розеток, а не втыкать все в одну.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 5 2009, 09:22 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 133
Регистрация:
31-October 09



Следует вести речь не только о количестве, местах установки розеток, а как правильно было замечено о количестве потребляемой энергии. Вот при установке проточного обогревателя вам что, лишняя розетка поможет?
А если у Вам работает стиральная машина, а Вы включаете электрический чайник вместе с посудомойкой что? разве автомат не "вылетает"
Мне пришлось не только стены штробить, но и дополнительный кабель кидать!
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Nov 6 2009, 07:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (lisss @ Nov 2 2009, 02:03 PM)
Сетевой фильтр, предохраняет технику от скачков напряжения, но не розетку от перегрева и последующего выхода из строя. Так что есть смысл иметь побольше розеток, а не втыкать все в одну.

Обычная электрическая розетка рассчитана, минимум, на силу тока величиной 6 Ампер и напряжение 220 Вольт.Таким образом, в неё можно включить через сетевой фильтр несколько нагрузок суммарной мощностью чуть более киловатта без перегрева розетки. Каждый электроприбор имеет описание, в котором указана его потребляемая мощность, поэтому нетрудно определить, сколько и чего можно включить в сетевой фильтр или в обычный удлинитель.
PMUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0588 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru