Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Панель вместо плитки...

У Богий
Отправлено: Sep 28 2009, 06:17 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (AnnaKo @ Sep 5 2009, 07:25 AM)
Пластиковая панель для кухни - это "кафельная плитка" для бедных.

Извините за резкость, но это бред. Прежде чем писать такое, пройдитесь по ближайшим магазинам, торгующим мебелью и кафелем и сравните, во сколько выкатит "фартук", выложенный плиткой, а во сколько панельный. Это во-первых. А во-вторых, плитка или панель - это дело вкуса и подхода с точки зрения практичности, поскольку и в том, и в другом есть свои плюсы и минусы, причем плюсов и минусов примерно поровну.
p.s. если вам неудачно поставили панель, так и напишите.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Нинон
Отправлено: Sep 30 2009, 03:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 72
Регистрация:
15-September 09



Я бы тоже не стала говорить, про бедность панелей и их обладателей... Бывает такая плитка, что без слез не взглянешь, при цене 300 рублей за квадрат, фартук буде стоить около 600 рублей... А панель все 6000 и это не самая дорогая. Почувствуйте разницу.
PMEmail Poster
Top
Atlet26
Отправлено: Oct 9 2009, 12:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 100
Регистрация:
28-September 09



Я за кафельную плитку!!С читаю пластиковые панели совсем не пригодными для ремонта кухни!Да и пластик считаю плохим материалом вовсе!!!
PMEmail Poster
Top
JUKA-N
Отправлено: Oct 10 2009, 01:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 112
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (dana0911 @ Aug 30 2009, 07:58 PM)
Мне тоже хотелось бы сделать рабочую зону с помощью подобных панелей. Это пластик или что-то другое?

Это пластик!
У моих родителей лет 5 на кухне были пластиковые панели. В этом году они сделали на кухне ремонт и поменяли панели на плитку. Стало гораздо уютнее, если честно. С панелями на офис кухня была похожа.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Oct 15 2009, 07:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



Мне кажется все таки на кухне, особенно на рабочую зону, нужно использовать плитку. Во всяком случае, при повышении температуры с плиткой ничего не станет страшного, ее не поведет, а вот как себя будет вести панель - не знаю.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 3 2009, 05:15 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Помню в советские времена, одно время продавались пластмассовые плитки, по размерам как кафельные были. Дрянь еще та!


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Solo
Отправлено: Nov 7 2009, 08:18 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Что может побудить сделать выбор в пользу панелей? Я думаю, только дешевизна. А это довольно веский козырь, особенно в данный период. К тому же, не забывайте, ремонты делаются не один раз в жизни. Когда-нибудь снова захочется что-нибудь обновить, так что смело ставьте панель, и не парьтесь. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 8 2009, 11:54 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (irishess @ Sep 16 2009, 07:18 PM)
Панели граздо проще мыть. Мне скоро предстоит ремонт на кухне, и я скорее всего выберу панели. Мы будем делать ремонт сами, и панели будет легче класть, чем плитку.

Панели пластиковые можно легонько мыть без нажима, но никак не тереть. Попробуйте при покупке слегка надавить пальцем, на некоторых панелях сразу же образуется вмятина. huh.gif Панели же крепятся на деревянные рейки, под ними - пустота. Небольшое усилие - и дыра. Для туалета - еще нормально (если интенсивно руками не размахивать biggrin.gif ). Но на кухне именно пластиковые панели непрактично.
PMEmail Poster
Top
dedWlad
Отправлено: Dec 18 2009, 01:34 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



QUOTE (katran @ Nov 3 2009, 05:15 AM)
Помню в советские времена, одно время продавались пластмассовые плитки, по размерам как кафельные были. Дрянь еще та!

Помню в советские времена, одно время продавались пластмассовые плитки, по размерам как кафельные были. Дрянь еще та!

Были у меня пластиковые "советские" панели. Съезжая с квартиры, я их снял (новый хозяин потребовал),
и оставил в гараже как материал. Потом, когда пилил этот пластик, был сильный запах хлора - панели
были из полихлорвинила (ПХВ). javascript:add_smilie(":angry:")Это я про "Хромую лошадь" напоминаю. Керамика не выделяет вредных газов,
это раз. Второе - если будете мыть панель, то моющие средства для кухни могут испортить весь дизайн и
цветовую гамму пластиковых панелей, то же самое красители для пасхальных яиц, красное вино, не говоря
уж о красителях для волос, морилках и другой химии, которой сейчас великое множество. Керамика не
"впитывает" краску и бытовую химию. И, наконец, керамика ставится БЕЗ ЗАЗОРОВ между стеной и плиткой.
Те панели, что я снял, с обратной стороны, в отверстиях под полки и вешалки, в стыках между листами
имели следы плесени, жировых отложений и другой грязи, которые были недоступны для уборки. javascript:add_smilie(":wub:")Лично я
за керамику, а если класть самому,это недорого и несложно.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Dec 23 2009, 11:13 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 125
Регистрация:
24-October 09



Значит, по-любому, плитка все же качественней и многофункциональней. Да и то, что она долговечней, немаловажно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru