Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Панель вместо плитки...

AnnaKo
Отправлено: Sep 5 2009, 07:25 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Пластиковая панель для кухни - это "кафельная плитка" для бедных. Если есть возможность, то лучше не экспериментировать с установкой панелей, а выложить "фартук" на кухне традиционным кафелем или же использовать мозаичную плитку. Мозаику можно подобрать под любую кухонную мебель и не только по цвету или оттенку, но и выбрать материал плиток, подходящий по стилю под вашу мебель.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Sep 5 2009, 10:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Как для меня - так лучше кафель или плитка, чем панели. Просто вдруг како-е то протекание воды в трубах... Прийдётся всю панель снимать. А тут просто некоторую плиточку. Да и более красиво смотрится кафель или плитка. Более уютно. Но если стиль комнаты мего-современный, то конечно уже лучше брать панели. smile.gif


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
logoped
Отправлено: Sep 11 2009, 03:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 52
Регистрация:
11-September 09



Думаю, что с качеством кафеля разобраться легче и это именно то, что нужно для дома, а все эти панели- это скорее для общественных кухонь, столовых и т.п., не по-домашнему они выглядят как-то...
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 15 2009, 08:48 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



В таком случае кафель- это удел среднего класса. Так мы далеко зайдем в своих рассуждениях. Не каждый может позволить себе тот или иной материал.


--------------------
PMEmail Poster
Top
irishess
Отправлено: Sep 16 2009, 07:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 63
Регистрация:
13-September 09



Панели граздо проще мыть. Мне скоро предстоит ремонт на кухне, и я скорее всего выберу панели. Мы будем делать ремонт сами, и панели будет легче класть, чем плитку.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Sep 16 2009, 07:23 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Панели на кухне - это не уютно. Даже, когда только рабочая зона отделана панелями и то отдаёт какой-то казёнщиной. Самое удобное - это кафельная плитка. Тем более, что сейчас огромнейший выбор плитки на любой вкус и кошелёк.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 18 2009, 06:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 68
Регистрация:
14-September 09



Панели достаточно хороший вариант. Они смотрятся монолитно. Их проще устанавливать, чем плитку. А при чем здесь протекания? Зачем их снимать если они намокнут? Они ведь из пластика.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Sep 18 2009, 08:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 60
Регистрация:
12-September 09



Панели, они же стеновой щит, по составу такие же как и ДСП, только тонкие, и покрыты пленкой, материал такой же как столешница. Смотря как использовать, у некоторых со временем они протираются, в этом случае кафель лучше. Есть панели и пластиковые, но по качеству они уступают щитам.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 18 2009, 10:24 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Я не слышала о использовании таких панелей на кухне, но думаю, что данная панель там недолговечна. Если у Вас вопрос упирается только в цену, лучше подобрать недорогую белорусскую плитку. В любом случае, это будет практичнее и красивее.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Sep 28 2009, 05:18 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Avstriiskaya @ Sep 5 2009, 10:34 AM)
Просто вдруг како-е то протекание воды в трубах... Прийдётся всю панель снимать. А тут просто некоторую плиточку.

На практике, протекание в трубах, замурованных в стене, чревато её раздалбыванием в пух и прах по направлению пролегания трубы smile.gif. Так что одной плиточкой Вы не отделаетесь smile.gif.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru