Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонные столы.

olika
Отправлено: Jul 13 2010, 10:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Кстати, видела столы, с уложенной плотно обыкновенной керамической плиткой. Думаю. это не совсем практично, трещины пойдут как от горячего, так и от всяких нажимных усилий.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 21 2010, 02:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Вполне вероятно, те же самые неприятности могут ожидать тех, кто покрывает верх стола мрамором или гранитом, они хотя и кажутся очень крепкими, могут треснуть от высокой температуры или от удара. Искусственный камень предпочтительнее, лучше выдерживает механическое и термической воздействие, ремонт такого покрытия дешевле чем покрытия из натурального камня.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 21 2010, 06:52 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Jul 21 2010, 02:50 PM)
Вполне вероятно, те же самые неприятности могут ожидать тех, кто покрывает верх стола мрамором или гранитом, они хотя и кажутся очень крепкими, могут треснуть от высокой температуры или от удара. Искусственный камень предпочтительнее, лучше выдерживает механическое и термической воздействие, ремонт такого покрытия дешевле чем покрытия из натурального камня.

А кто, что знает про покрытие из акрила (то самое, что и для вкладышей для ванн)?? Теперь его и для кухонных столов рекламируют!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 22 2010, 06:26 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Акриловый камень? Это и есть тот самый искусственный камень о котором я писал выше, смесь пластика с минеральным заполнителем. Достаточно пластичен чтобы не трескаться от удара и выдерживает нагрев до сравнительно высоких температур, цветовая гамма широкая, дешев, работать с ним просто. Есть конечно у акрилового камня недостатки, но они теряются на фоне массы достоинств этого прекрасного материала.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 24 2010, 02:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А можно немного подробнее о недостатках? Как по мне, так акриловый камень напрочь лишён недостатков. Красиво, дорого, прочно, надёжно. Или я чего то не знаю об этом материале..? cool.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 25 2010, 11:02 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Плюс ко всему, ещё и лёгкий. Это кто любит мебель тягать периодично! smile.gifНедостатки, наверное, как и у акриловых ванн - легко царапины появляются?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 20 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А камень разве легко поцарапать? Хоть он и искусственный, но всё равно - это камень. Царапины трудно оставить. Мне рассказывали, что на таком камне можно посуду бить и следа не останется.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 20 2010, 09:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 20 2010, 02:58 PM)
А камень разве легко поцарапать? Хоть он и искусственный, но всё равно - это камень. Царапины трудно оставить. Мне рассказывали, что на таком камне можно посуду бить и следа не останется.

По закону физики, то что твёрже непременно процарапает то, что мягче. Даже алмазы гранят, используя различную твёрдость его разных граней. Вы акриловые ванны видели? На низ абразивный порошок с крупными частицами царапины оставляет. Думаю. что акриловый камень царапается ножом. huh.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 21 2010, 02:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Царапается конечно акриловый камень, как и все материалы содержащие полимерные компоненты. Но, ради справедливости хочу заметить, что натуральный камень тоже не всегда стоек к механическому воздействию. Некоторые виды мрамора настолько нежны, что на них даже обычный разделочный нож оставил бы следы, правда из таких сортов мрамора столешницы не делают. Если не забывать пользоваться разделочными досками, царапин на столе вообще не будет, а против абразивных чистящих средств даже стекло устоять не может, покрывается мелкими царапинками и теряет вид.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 22 2010, 07:51 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Aug 21 2010, 02:08 AM)
Царапается конечно акриловый камень, как и все материалы содержащие полимерные компоненты. Но, ради справедливости хочу заметить, что натуральный камень тоже не всегда стоек к механическому воздействию. Некоторые виды мрамора настолько нежны, что на них даже обычный разделочный нож оставил бы следы, правда из таких сортов мрамора столешницы не делают. Если не забывать пользоваться разделочными досками, царапин на столе вообще не будет, а против абразивных чистящих средств даже стекло устоять не может, покрывается мелкими царапинками и теряет вид.

Да, по крайней мере, акриловые столешницы нормально переносят попадание уксуса, томатного сока, что вызывает на мраморе появление пятен. А вот как горячее? Акрил "держит" без следов?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0406 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru