Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как сделать арку

, поделитесь опытом
Sotka
Отправлено: Oct 15 2009, 11:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



QUOTE
Только зачем шлангов ДВА? Один - к "парогенератору"  , а второй - просто выхлоп для отвода пара за пределы помещения?


Совершенно верно, один шланг идет к «парогенератору чайному», а второй на противоположном конце, предназначался для отвода конденсата в ведро, потому-как делалось это в квартире. Труба была наклонная в сторону "выхлопа". smile.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 5 2010, 06:33 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Примерно такое устройство я нашел на просторах интернета, но этот вообще простой, правда долгий и газа уйдёт немерено, но будем делать.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Apr 5 2010, 08:01 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Мы сделали попроще. Прибили деревянные бруски по углам. Потом гипсом все углы загладили, придав округлости. Конечно, арка не совсем круглая по законам геометрии, но смотрится неплохо! Очень бюджетный вариант! smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 7 2010, 08:24 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Кстати, сейчас многие как раз и делают не круглые арки (правильной формы), а только углы скашивают. Такая овальная арка очень даже красиво смотрится.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 7 2010, 08:44 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 7 2010, 08:24 AM)
Кстати, сейчас многие как раз и делают не круглые арки (правильной формы), а только углы скашивают. Такая овальная арка очень даже красиво смотрится.

Если не потратить много гипса и замазки, не придать полностью обтекаемость, то угловатость довольно заметная. И арочную дверь будет почти невозможно подобрать, если вдруг такой открытый проем надоест. unsure.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 7 2010, 09:53 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А зачем в арку дверь вставлять? Арка сама по себе красива и дверь к такому проёму не нужна. Мне так кажется.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 10 2010, 09:21 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 7 2010, 09:53 AM)
А зачем в арку дверь вставлять? Арка сама по себе красива и дверь к такому проёму не нужна. Мне так кажется.

Да, было у нас, вернее, у родителей. Мама пошла в гости, а там арка на кухню. Все, вернулась - арку хочу! Сделали. все по уму, гипсокартон, кругленькая (про грязь при работе по выламыванию коробки - крепкая оказалась!- промолчу!) biggrin.gif Постояла арка месяца три. И началось - ой, кто-то там как пойдет ночью или рано утром, то все слышно и как вода льется, и как холодильником хлопают, и вытяжка грохочет, и микроволновка пищит громко! Еле нашли фирму, они поставили дверь прямоугольную, а вверху арочное окошко. А то, если дверь арочную ставить - еще дороже! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 11 2010, 09:13 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А вот у нас нет двери на кухню. Как то мы все крепко спим и шум нам не мешает (мне и детям), хотя наш папа так шумно всегда собирается ...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 11 2010, 09:14 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



.....на работу по утрам.... cool.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 12 2010, 09:04 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Я сплю чутко. Дочка вечно сидит почти до утра и вот ночью идет чай пить. Иногда мужу надо ночью навестить холодильник. Варвары..Спать мешают. Так что, дверь на кухню у нас очень плотно закрывается! Арка в зале. Но...под некоторым углом видно, кто посещает места общего пользования...Так что все имеет плюсы и минусы...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru