Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор электросчётчика

, Делимся мнениями.
Vitaliy247
Отправлено: Jan 26 2010, 08:20 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 153
Регистрация:
26-January 10



QUOTE (нюсичка @ Jan 19 2010, 02:34 PM)
Я просто в электрике не сильна, боюсь электричества до жути. Меня током один раз шарахнуло. Знаю, что у нас в тамбуре стоит счётчик с зелёной кнопкой. Если мотает сильно, то кнопка часто моргает. Это какой у меня стоит счётчик..? cool.gif

На счетчике всегда название изготовителя и модель пишут. Кстати, сейчас надо до счетчика ставить автомат в специальном опечатываемом боксе


--------------------
Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, бутылка водки на час, рабочий день на 8 часов
PMEmail Poster
Top
Vitaliy247
Отправлено: Jan 26 2010, 08:21 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 153
Регистрация:
26-January 10



QUOTE (Fdsm @ Aug 29 2009, 09:47 PM)
На каком электросчётчике остановить свой выбор для дачного дома? Периодическое использование мощных электроприборов не исключается.

Меркурий. Модель зависит от количества фаз. Индикация - от кошелька. Энергонадзор к этим счетчикам наиболее лоялен


--------------------
Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, бутылка водки на час, рабочий день на 8 часов
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 27 2010, 09:27 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня уже стоят автоматы (заставили). Теперь они то и дело вырубаются, перепады есть. Но автоматы лучше, чем пробки, увешанные жучками.
PMEmail Poster
Top
Vitaliy247
Отправлено: Jan 27 2010, 11:45 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 153
Регистрация:
26-January 10



QUOTE (нюсичка @ Jan 27 2010, 09:27 AM)
У меня уже стоят автоматы (заставили). Теперь они то и дело вырубаются, перепады есть. Но автоматы лучше, чем пробки, увешанные жучками.

Ну если это просто автоматы стоят, то они от перегрузок по току должны вырубаться. Если УЗО или ДИФы, то причин добавится. А перепады чаще по напряжению идут. Автомат опечатан? И номинал автоматов какой? Может увеличить есть возможность? Опять же автоматы какие?


--------------------
Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, бутылка водки на час, рабочий день на 8 часов
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0391 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru