Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор электросчётчика

, Делимся мнениями.
Fdsm
Отправлено: Aug 29 2009, 09:47 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



На каком электросчётчике остановить свой выбор для дачного дома? Периодическое использование мощных электроприборов не исключается.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Aug 30 2009, 06:26 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Надо рассчитать среднюю мощность используемых одновременно приборов и сделать небольшой запас по мощности.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Aug 30 2009, 01:25 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Но слишком уж навороченный и дорогой лучше не ставить, вынесут всё... Хотя и простенький тоже могут снять.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 5 2009, 06:48 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Для дачи вам вполне подойдет обычный счетчик на 16 ампер, электронный ставить не рекомендую.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 14 2010, 11:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



Ну для дачи, особенно если учесть отсутствие мощный источников потребления подойдет самый бюджетный вариант однофазного счетчика, ну например Меркурий 200.02, большего и не потребуется.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 16 2010, 01:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Граждане, а разве счётчики разные бывают..? Я конечно не электрик, но я раньше всегда считала, что счётчики у всех стоят одинаковые и что разница лишь в том: электронный или тот, что мотает колёсико (старого образца)... cool.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 19 2010, 01:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 16 2010, 01:34 PM)
Граждане, а разве счётчики разные бывают..? Я конечно не электрик, но я раньше всегда считала, что счётчики у всех стоят одинаковые и что разница лишь в том: электронный или тот, что мотает колёсико (старого образца)... cool.gif

В настоящий момент счетчиков очень много видов, и различаются они по степени нормируемого энергопотребления, по типу, по фазности, а так же по тарифности однотарифный (обычный) и двухтарифный(ночной/дневной).
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 19 2010, 02:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я просто в электрике не сильна, боюсь электричества до жути. Меня током один раз шарахнуло. Знаю, что у нас в тамбуре стоит счётчик с зелёной кнопкой. Если мотает сильно, то кнопка часто моргает. Это какой у меня стоит счётчик..? cool.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 25 2010, 10:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 19 2010, 02:34 PM)
Я просто в электрике не сильна, боюсь электричества до жути. Меня током один раз шарахнуло. Знаю, что у нас в тамбуре стоит счётчик с зелёной кнопкой. Если мотает сильно, то кнопка часто моргает. Это какой у меня стоит счётчик..? cool.gif

Слишком мало информации. что бы определить тип счетчика, который стоит у вас в квартире. Вы за электричество как платите? По двум тарифам, или по одному? Если по двум (дневной/ночной) то двутарифный, если по одному, то однотарифный. Ну и так далее smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 26 2010, 08:41 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ой, я и не знала, что платят ещё и по двум тарифам. У меня один счётчик, сколько намотает, за столько я и плачу. Получается, что у меня одно тарифный счётчик.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru