Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Внутренняя подсветка шкафов.

aleksandr65
Отправлено: Aug 28 2009, 06:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Хотелось бы сделать внутреннюю подсветку во всех шкафах на кухне. Думаю, что это достаточно удобно и комфортно, когда при открытии шкафа все внутренне пространство освещено. Хотелось услышать мнение об этом.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Aug 28 2009, 07:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Я только ЗА обеими руками и ногами! Это действительно удобно! У меня такого нет на кухне. И я мечтаю о внутренней подсветке! Это и красиво, и удобно! Но всё таки, она больше нужна для красоты. Ведь в кухне свет есть и все полки освещает прекрасно. Зачем тогда внутреннее освещение? А с другой стороны: открыл полочку и там всё прекрасно видно, как утром на улице! Вдруг ещё зрение у кого-то плохое biggrin.gif


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
Tata
Отправлено: Aug 28 2009, 07:19 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



Внутренняя подсветка на полочках на кухне очень удобна. Это далеко не декоративный момент. Освещение от люстры может частично перекрываться тенью от открытой дверки. А подсветка позволяет рассмотреть всё, что находится на полочке.
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Aug 28 2009, 08:03 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



А вы попробуйте подвести всю эту подсветку. Очень уж кропотливое это дело. Да и потом, чего там подсвечивать-то? Без подсветки вы что, сахар с мукой перепутаете что ли?
PMEmail Poster
Top
yupolya
Отправлено: Aug 29 2009, 09:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 14
Регистрация:
29-August 09



В принципе и спорить то нечего. Как можно запретить, сделать человеку то или иное на своей кухне, если это нравится, то делайте и не задумывайтесь. А с подсветкой будет намного удобней и красивей.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Aug 30 2009, 08:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Делая внутреннюю подсветку шкафов, я хочу использовать небольшие батарейки питания, а не окутывать все шкафы проводами. Думаю, света от небольшой лампочки для фонарика будет вполне достаточно, чтобы вполне комфортно разобраться с содержимым шкафов.
PMEmail Poster
Top
helendov
Отправлено: Sep 1 2009, 09:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 20
Регистрация:
30-August 09



А мне кажется оптимальным подсветку делать над мойкой либо ночничок сделать над столом - читать удобнее будет по ночам).
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Sep 1 2009, 11:25 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Вот чудак-человек, насмешил - подсветку собрался делать на батарейках с лампочками для фонариков. Ага. Батарейки менять не замучаетесь?

Ваше решение очень не практично. Если уж делать подобную подсветку, то совсем не сложно приспособить к этому делу какой-нибудь импульсный блок питания, например с выходом 12 вольт - они совсем небольших размеров и разместить такой блок можно где угодно, а лампочки использовать любые 12-вольтовки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 16 2009, 06:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



QUOTE (aleksandr65 @ Aug 30 2009, 08:45 AM)
Делая внутреннюю подсветку шкафов, я хочу использовать небольшие батарейки питания, а не окутывать все шкафы проводами. Думаю, света от небольшой лампочки для фонарика будет вполне достаточно, чтобы вполне комфортно разобраться с содержимым шкафов.

Поддерживаю вас! Я видела в одной передаче как раз рассказывалось о том, что можно светильники на батарейках или на аккумуляторе установить в шкафчики. И не стоит возиться с проводами. Это же не глобальная проводка освещения во всей квартире... Это только свет в шкафчиках. Я сама мечтаю, чтобы на кухне была такая подсветка. Это интима добавляет. С таким светом будет приятно пить вино и слушать джаз... Ох, романтика да и только. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Sep 17 2009, 07:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Вполне разумное решение сделать подсветку шкафов. Для застекленного отделения я использую U-образную лампу дневного света на 9 ватт, в других отделениях – установлены сверх яркие светодиоды, включающиеся при открывании дверцы. Удобно и симпатично.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru