Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перетягивание дивана.

, Старой мебели - новую жизнь.
Tata
Отправлено: Aug 28 2009, 05:14 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



У меня есть очень добротный диван, который может прослужить ещё 50 лет. Но обивка уже старенькая. Пружины тоже уже надо менять. Или их можно заменить на поролон? Какой толщины поролон надо использовать?
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Aug 28 2009, 05:45 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Перетяжка и ремонт такого дивана вам обойдется в кругленькую сумму. Лучше за те же деньги купить новый диван.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Aug 28 2009, 05:47 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



Необходимая толщина поролона зависит от дивана и самого поролона. Вы сами собрались выполнять эту работу или всё же сделаете заказ соответствующему мастеру?
PMEmail Poster
Top
Калинка
Отправлено: Aug 28 2009, 05:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 5
Регистрация:
28-August 09



Не советую Вам менять пружины на поролон. Лучше поставить новые пружины. Конечно, это дороже, чем поролон, но зато полезней для здоровья. Тем, у кого слабый позвоночник, ортопеды вообще запрещают приближаться к диванам с поролоновой начинкой.
Хотя, конечно, хозяин - барин. Если все-таки остановите свой выбор на поролоне, выбирайте его по весу и по жесткости. Тот, который тяжелей, считается более упругим и качественным. Если поролон мягкий, он быстро превратится в крошево.
А толщина этого материала должна быть не менее 15 сантиметров. Это я уже от своих соседей знаю, которые недавно обновляли свой повидавший виды диван.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Aug 28 2009, 07:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Конечно же дешевле заменить старые пружины и обивку, чем покупать новый диван! Дешевле вдвое, но не так уж и дёшево! На счёт пружин и паралона вы должны советоваться непосредственно с самим мастером. Ведь диваны разные бывают, а мастера в курсе дела что и как. Но всё таки паралон я бы вам не советовала! Пружины куда качественнее! И толщину паралона выбирают в зависимости от дивана!


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
toha1
Отправлено: Aug 28 2009, 07:27 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Лучше один раз выложиться, в смысле денежных затрат, и сделать на совесть, то есть поменять и пружины и ваш диван будет радовать вас еще много лет.
PMEmail Poster
Top
gydin
Отправлено: Aug 31 2009, 08:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 18
Регистрация:
30-August 09



QUOTE (refix @ Aug 28 2009, 05:45 PM)
Перетяжка и ремонт такого дивана вам обойдется в кругленькую сумму. Лучше за те же деньги купить новый диван.

Меняйте небойтесь, будет дешевле поменять. Пружины меняйте на паралон. а красивый материал пришивается степлером. У меня знакомая так сделала, я сначала подумал, что они новый диван купили.
PMEmail Poster
Top
Cherry_v
Отправлено: Sep 7 2009, 12:49 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 39
Регистрация:
7-September 09



Ни в коем случае не выбрасывайте старую мебель! Пообщайтесь с мастером по перетяжке, он вам посоветует, какой лучше поролон и какая обивка! Отреставрировать Вашу мебель будет значительно дешевле, чем купить новую однозначно!
PMEmail Poster
Top
marfa
Отправлено: Sep 7 2009, 01:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 34
Регистрация:
6-September 09



Перетягивали недавно диван и стулья - новые обошлись бы значительно дороже, чем перетяжка. У меня знакомая, кстати - не мастер по перетяжке, а просто творческий человек - сама себе диван перетянула, боковушки от другого дивана приделала, их тоже тканью обтянула, очень красиво получилось. Так что не думаю, что перетяжка - непостижимое искусство, если порыться в инете, наверняка и инструкцию можно найти. А может, и на этом форуме кто-нибудь подскажет, как перетянуть диван проще и быстрее всего.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 12 2009, 05:28 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Можно и самому диван перетянуть. Для этого нужно иметь некоторые навыки по кройке и шитью. Первым делом, снимайте старую обивку. Распарывайте все швы. Из получившихся кусков, как по лекалу, выкраивайте детали обивки из новой ткани. Затем куски выкройки сшиваете, выворачиваете и натягиваете на диван. А дальше обивку закрепляете в соответствии с моделью дивана. Но можно слегка упростить этот процесс и сшить обивку не отдельными деталями, а как бы общим чехлом. Этот чехол легко натянуть на диван и очень легко закрепить на задней стенке и в других скрытых местах при помощи строительного степлера или мебельных гвоздей. Все излишки ткани забираются в швы или драпируются. Если не получилось - вызывайте мастера или купите новый диван.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru