Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как можно использовать старую мебель на даче?

, Дачная мебель своими руками.
Sandra
Отправлено: Oct 14 2009, 10:43 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Из городской квартиру на дачу мы перевезли два дивана, буфет из кухни и холодильник. Несмотря на то, что дом зимой не отапливается, вся мебель в полном порядке. Холодильник я разукрасила разными красками, получилось очень симпатично.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 23 2009, 09:31 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Tata @ Aug 28 2009, 05:10 PM)
Какие варианты существуют для использования мебели из городской квартиры на даче? Поделитесь своими идеями.

Старую мебель, если есть дача, нужно туда и вывозить. Это самое простое применение для неё. У кого руки чешутся, и может что-то смастерить, старая мебель - неплохой исходный материал для своих экспериментов.
PM
Top
olika
Отправлено: Nov 17 2009, 02:13 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Мама достаточно удачно пристраивает старую мебель на огороде и в саду. Из остовов стульев делает опоры для вьющихся растений - хмеля, роз. "Сидушки" от стульев превратились в откидные сиденья на веранде. Старый диван и стол так и стоят под открытым небом летом для отдыха. Зимой убираем под навесом, закрывая пленкой.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Nov 21 2009, 12:32 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



А вот мы мебель старую на дачу не отвозим, зачем ее захламлять? Только вот когда шкаф разбирали, стенки отвезли и переделали их под полочки.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 21 2009, 12:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 133
Регистрация:
31-October 09



Старую мебель на даче можно использовать в плане мебели biggrin.gif
У меня есть альтернативный способ, я отвожу на работу, в бытовку для грузчиков.
Раньше вообще то комиссионные магазины для старой мебели были, но теперь - смысла в такой деятельности нет - аренда сожрет всю копеечную прибыль. А вообще то в социальном плане возрождение таких магазинов было бы к месту. Но вот только чтобы отвести эту мебель в магазин, сколько денег-то надо!
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Nov 21 2009, 12:42 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 115
Регистрация:
12-October 09



А я старую мебель реставрирую или полностью переделываю. Сейчас такое разнообразие различных красок, лаков и морилок. Декупаж, роспись все использую. Иногда продаю свои творения, а чаще просто дарю.
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Dec 14 2009, 08:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 144
Регистрация:
14-December 09



Муж из чужого старого компьютерного стола сделал тумбочку под телевизор и столик для ноутбука(упрощенная версия компьютерного стола).
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 13 2010, 09:13 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Старую мебель конечно можно использовать как материал для новой , абсолютно другой как по назначению так и по отделке.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 13 2010, 11:25 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Старую мебель надо выкидывать беспощадно или отдавать малоимущим. Переделывать можно, но мебель уже морально устарела и материалы от времени не делаются лучше.
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Mar 4 2010, 11:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 24
Регистрация:
30-August 09



Собирание старой мебели - это, наверное, хобби или болезнь. Вот у меня мама, собирает все на свете. Мы собрались выбрасывать стол - не надо его выбрасывать, я его себе заберу, может, на дачу отвезу. Собрались выбрасывать тумбочку, шкаф - то же самое. И не потому, что на даче мебели нет, а просто, потому что жалко выбрасывать. Уже столько накопила барахла в своей квартире, что не квартира, а склад, и чтобы вывезти это все на дачу нужно два грузовика. Для полного счастья еще в коридоре стоит наша старая электроплита, которая тоже "хочет на дачу". Я не понимаю такого собирательства. Ладно, когда на даче действительно чего - то не хватает, а так получается просто нагромождение хлама, которым действительно лучше печь не топить, а то формальдегидом точно отправишься, и никакой дымоход не поможет.
Но есть еще неплохой вариант для старой мебели - вынести ее на балкон. У нас на балконе стоит старый секретер и тумбочка для белья, очень удобно, можно многое аккуратно сложить. У родственников видела шкаф, сервант и даже диван на балконе, смотрится чудесно и очень удобно. В этом, конечно, есть смысл, когда оно вам на балконе нужно, а если нет - выбрасывайте не задумываясь.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru