Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подключение независимой духовки

, Правильная электроразводка на кухне
Tata
Отправлено: Aug 28 2009, 05:07 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 3
Регистрация:
28-August 09



У меня вопрос, когда подключаются независимые духовка и варочная панель, сколько розеток надо подводить к духовке: для питания и вентилятора отдельно?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 31 2009, 05:22 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Нам подключали варочную панель и духовку, но на прямую, то есть без розеток. Просто провода скручивали мастера и подсоединяли к проводам в стене. Можно и через розетку, но нам объяснили мастера, что скручивать провода - надёжнее. wink.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Sep 2 2009, 08:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



В обязательном случае необходимо поставить розетки. Это и соблюдение техники безопасности и достаточно удобно. Можно без электриков отключить духовку и панель от питания в случае необходимости.
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 18 2009, 08:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 41
Регистрация:
8-September 09



У нормальных современных духовых шкафов, оснащенных вентилятором, кабель питания только один. После выключения нагревателей вентилятор продолжает еще некоторое время работать и выключается после остывания духовки (там в схеме стоит биметаллический выключатель). Отдельно его (вентилятор) не запитывают.
Изготовители встроенной техники не обеспечивают кабеля подключения вилками, так как предполагается, что потребитель не будет после установки сам отключать/подключать технику, а в случае надобности оплатит работу специально обученных людей biggrin.gif
Но мы же не пальцем деланные rolleyes.gif , так что добавьте user posted image wink.gif (только нормальную, не экономьте) -это практичнее.
PM
Top
У Богий
Отправлено: Sep 29 2009, 06:25 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



К независимым варочной поверхности и духовке можно подвести одну двой ную разетку с заземлением. Напрямую подключать не советую. Вы же взрослые люди, должны понимать, что есть элементарная техника безопасности.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Pol_Anka
Отправлено: Oct 30 2009, 03:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 50
Регистрация:
11-September 09



У меня тоже скручено на прямую, а уже на самом счетчик выведены, специальные выключатели. По мне так так удобнее, все таки кухня, там и вода ест и не дай бог что, в розетки не попадет
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Mar 5 2010, 10:43 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



QUOTE (Pol_Anka @ Oct 30 2009, 03:08 AM)
У меня тоже скручено на прямую, а уже на самом счетчик выведены, специальные выключатели. По мне так так удобнее, все таки кухня, там и вода ест и не дай бог что, в розетки не попадет

А если ЧП (сильная гроза, например), и будет необходимо экстренно отключить питание?
Бежать к счетчику и вырубать пробки полностью?
У меня муж электрик, и на все мои уговоры подключить на прямую, прикрутил розетку с заземлением.
Объяснил, что при скачках напряжения в сети легче вытянуть вилку, чем обесточивать всю квартиру.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 6 2010, 12:16 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Сейчас уже не пробки, а автоматы актуальны. Автомат сам срабатывает на перепады и в случае чего выключается.У нас к автомату подведена нагревалка воды (бойлер). Уже несколько раз так выключался сам автомат из за высокого напряжения. С духовкой тоже самое. Зачем вилка и розетка? cool.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 6 2010, 01:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (Galena1 @ Mar 5 2010, 10:43 AM)
А если ЧП (сильная гроза, например), и будет необходимо экстренно отключить питание?
Бежать к счетчику и вырубать пробки полностью?

А чем гроза может повредит электроплите? Если уж перестраховываться, так отключать нужно именно в щитке, пакетником, обесточивающим всю домашнюю электросеть. Думаю, грозы не каждый день бушуют в Ваших краях, и дойти до щитка раз в месяц не составит труда.

Розетку конечно же стоит установить, из соображений комфорта, нужно только запомнить, что нельзя выдергивать вилку из розетки при включенной духовке, от этого обгорают контакты штепсельных соединений.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 24 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
23-July 10



Вобщем исходя из всего сказанного, автору темы совет: делайте всё по уму, соблюдая технику безопасности. Пригласите электриков знающих к себе, сделайте разводку правильно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0390 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru