Электропроводка в частном доме



Как выбрать мебель для кабинета?



Как выбрать корпусную мебель?



Как применяется модульная мебель?



Как правильно размещать розетки?



Чем популярна стеклянная мебель?



Мебельные светильники
Перейти на главную » Журналы

0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 185


Рис. 1.22. Конструкцнн доменного цеха

смешанных каркасов, в которых по железобетонным колоннам устанавливаются металлические конструкции покрытия здания («шатер») и подкрановые пути. Цельнометаллические каркасы в основном применяются в зданиях с большими пролетами, высотой и оборудованных мостовыми кранами большой грузоподъемности. Каркасы промышленных зданий являются наиболее сложными и металлоемкими конструктивными комплексами.

2. Большепролетные покрытия зданий. Здания общественного назначения (спортивные сооружения, рынки, выставочные павильоны, см. рис. 1.18), театры и некоторые здания производственного характера (ангары, авиасборочные цехи, лаборатории) имеют большие пролеты (до 100-150 м), перекрывать которые наиболее целесообразно металлическими конструкциями. Системы и конструктивные формы большепролетных покрытий очень разнообразны. Здесь возможны балочнЫе, рамные, арочные, висячие, комбинированные, причем как плоские, так и пространственные системы. К конструкциям зданий общественного назначения предъявляются высокие эстетические требования.


Рис. 1.23. Мачта высотой 1000 м (проект)




ггаишшюшинЕ 1 т.

ЖщтШл.



If" iWiт,мттГт шН

Рнс 1 24 Каркас высотно-го здания в Москве

Рис I З; Край перегружатель пролетом 76,2 м





Рис. 1.26. Радиотелескоп диаметром 64 м

3. Мосты, эстакады. Мостовые металлические конструкции на железнодорожных и автомобильных магистралях применяются при больших, а в отдаленных районах и при средних пролетах, а также при сжатых сроках возведения.

Как и большепролетные покрытия, мосты имеют разнообразные системы; балочную, арочную, висячую (см. рис. 1.21), комбинированную.

4. Листовые конструкции в виде резервуаров, газголодеров, бунке-




0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 185